Евро-2015 (U-19). Сборная Украины проиграла сборной Франции

Фото (footboom.com)После первого проигранного поединка грекам со счетом 2:0 на подопечных Александра Головко обрушилось немало критики. Второй матч с фаворитом группы сборной Франции превратился в “матч смерти” для украинцев. Футболисты в желто-синих футболках вышли на поле заряженные на борьбу понимая всю ответственность, которая легла на их юные плечи.

УКРАИНА U-19 – ФРАНЦИЯ U-19 1:3

Украина: 1. Солдатенко – 2. Осман, 4. Матвиенко, 16. Лукьянчук (К), 6. Кирюханцев – 17. Зинченко, 8. Вачиберадзе – 20. Цыганков, 10. Коваленко, 14. Лучкевич – 22. Зубков

Франция: 1. Эскаль – 14. Лукас, 5. Диалло, 4. Дьяаби, 2. Фюльжини – 17. Тусар – 7. Корне, 11. Мопеи, 6. Кемен (К), 10. Коман – 9. Гирасси

Голы: Зубков, 55 – Гирасси, 31, Дембеле, 62, Лукьянчук (автогол), 90+2.

Перед матчем букмекеры отдавали предпочтение именно французам. Александр Головко перед матчем сообщил, что команда хорошо выучила сборную Франции и знает, как действовать против этого соперника.

По факту украинцы играли неплохо и даже больше владели преимуществом на протяжении матча, но почему же результат 1:3 в пользу сборной Франции? Все по порядку.

Со стартовых минут украинцы завладели мячом и решили играть первым номером, чему французы особо и не противились. Первый хороший момент у Украины возник на 6-ой минуте матча. На отменную ударную позицию вывели Зинченко, но хавбек молодежки лупанул гораздо выше ворот. Двумя минутами позже Зубков, как в лучшие времена Луиса Адриано, на линии штрафной вставил корпус, отдавил защитника, оставив мяч набегающему на мяч партнеру. Вачиберадзе плотно пробил низом в руки голкиперу французов. Казалось, что такое начало обязательно принесет свои плоды, но инициативу перехватили французы. После нескольких угловых от сборной Франции игра и вовсе успокоилась. Стоит отметить попытку, хорошо проявившего себя в этом матче, Зубкова забросить мяч за шиворот первому номеру французов. На 30-ой минуте арбитр дал возможность футболистам перевести дыхание и попить воды. Минутная расконцентрация сборной Украины позволила на 31-ой минуте французам вывести Гирасси на свидание с нашим вратарем, француз довольно просто вышел победителем в этой дуэли.

После пропущенного мяча украинцы вновь взяли мяч под свой контроль и начали развивать свои атаки, но дело до опасных ударов по воротам так и не доходило, оборона сборной Франции очень плотно действовала около своей штрафной площадки.

Второй тайм украинцы начали довольно активно, продолжая в том же ключе нагружать фланги и пытаться раскачать оборону соперника. На 55-ой минуте Зубков здорово открылся на правом фланге атаки, на приеме мяча убрал соперника и подложил мяч себе под левую. Удар получился на загляденье, с левой ноги в верхний дальний угол. В этот момент показалось, что украинцы сумели вскрыть оборону соперника и сейчас должны морально воспрять духом, но гол Дембеле на 62-ой минуте стал холодным душем для нашей сборной. Мощный футболист сборной Франции продавил центральную зону и мощным ударом прошил Солдатенко. Украинцы не сдались и продолжили комбинировать на половине поля соперника, но как-то без остроты, все как говорится вокруг да около. На последних минутах даже некий штурм устроила желто-синяя дружина и получила обидный гол в свои ворота, на 92-ой минуте после прострела с фланга мяч рикошетом от нашего капитана залетел в сетку. 1:3.

Если рассматривать в целом игру подопечных Александра Головко, то картина довольно таки неплохая. Рисунок игры виден, но когда группа атаки сталкивается с частоколом ног, то не находиться никакого нестандартного решения. В этой игре было много прострелов и навесов с флангов и только считанные разы эти мячи доходили до адресата. Не хватало наконечника атак, ну и конечно стоит говорить о том, что больше креатива все ожидали от Виктора Коваленко, который вместе с Лучкевичем бледненько выглядели на поле сегодня. Нельзя не отметить и тот факт, что французы мощнее выглядели в физическом плане, атлетизм некоторых игроков просто-таки вызывал восхищение.

Сборная Франции провела игру в рванном темпе, давая сопернику атаковать, а потом наносила свои кинжальные выпады, когда украинцы, откровенно говоря, “поднаелись”.

Ну что ж третий матч против сборной Австрии станет обычной формальностью, но будем надеяться, что украинцы сумеют добыть свою первую победу на этом турнире и покинуть турнир с высокоподнятой головой.

Источник: footboom.com