Михаил КОПОЛОВЕЦ: «В Германии так грустно, что хочется выть»

Бывший полузащитник львовских “КарпатМихаил Кополовец рассказал о своем пребывании в “Айнгайте” из германского Рудольштадта.

 

— Я не плачусь. У меня все хорошо. Скажу даже так: зарабатываю не меньше, чем получал в “Карпатах“. Понятно, что это не уровень нашей Премьер-лиги, у нас значительно выше зарплаты. Но я себе ни в чем не отказываю. Тем более, что для этого нужно почти 300 у. е. При условии, если не посещать брендовые магазины одежды. А килограмм мяса в них стоит три евро. Если жить в Украине, футболисту нужно тратить не менее 500 евро, чтобы нормально питаться. Понятно, что простым людям это слушать дико.

 

Но есть одна болезненная тема. Я такой человек, который всегда находится в движении. Но когда рядом нет людей, говорящих с тобой на одном языке, реально тяжело и грустно. Так грустно, что хочется выть. Хотя уже есть знакомые поляки, иногда с ними общаюсь. Кроме того, рядом есть город Йена, куда могу отправиться для разнообразия. Но, несмотря на все, мне скучновато. Тем более, когда существует языковой барьер. Из-за одиночества засиживаюсь в интернете, — сказал футболист в интервью “УФ”.

Источник: Украинский футбол

Новости партнеров

Комментарии: