Экономический департамент объявляет о прибыли

ФК «Барселона» объявила вчера через своего вице-президента, Феррано Сориано, что прибыль по итогам первой половины сезона (период с июля по декабрь 2004 года) составила 5,4 миллиона евро. Ожидается, что к концу бюджетного года она составит 13,2 миллиона. Сориано объяснил, что «во второй половине сезона результаты всегда лучше, чем в первой».

Представленные результаты показывают значительный рост доходов. «Мы проводим предварительные расчеты, и проекция на будущее даёт нам основание думать, что мы закончим год с показателями выше, чем в предварительных расчётах», пояснил он. Предварительные доходы оцениваются на уровне 200 миллионов, и, возможно, эта цифра вырастет до 205-210, то же самое и с прибылью – предварительные данные о 13,2 миллионов могут вырасти до 20.

Эти дополнительные доходы, согласно источникам в Совете директоров, могут быть потрачены на нужды первого состава, который оценивается как главный приоритет, хотя Сориано объяснил вчера, что «команда уже сформирована и тренеры говорят лишь о двух трёх штрихах». Тем не менее, вполне очевидно, что если необходимо, то надо делать покупки. «Вначале мы могли делать только две вещи: следовать линии аскетичности и ждать финансового выздоровления для возможности инвестирования или принять на себя риск. К счастью, мы выбрали второе и добились успеха. Например, в этом сезоне мы инвестировали 56 миллионов, и «Барса» сама заработала деньги, чтобы покрыть эти инвестиции».

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: