Мотта находится на последней стадии

Тиаго Мотта вернулся в Барселону для того, чтобы начать последнюю стадию процесса своей реабилитации. Травма крестообразоных связок колена оставила его вне игры на протяжении вот уже пяти месяцев.

Мотта получил травму 11-го сентября в матче против “Севильи”. С того дня он лечился на “Ноу Камп” и в клубе “Сан Паоло” в Бразилии, где провел почти два месяца.

В Бразилии он работал над мобильностью травмированного колена и над тем, чтобы нарастить свои мускулы. Он поговорил с докторами клуба, которые начертили ему программу последней стадии реабилитации.

Бегать— первоочередная цель

Сначала игрок будет продолжать проделывать работу, которую он начал в течении своих последних дней в Бразилии, которая заключается в том, чтобы вновь адаптироваться к бегу. Это включает координацию, наращивание темпа и движения колена в ситуациях, которые бывают во время матчей. Он будет тренироваться дважды в день, с утра и после обеда. Он также будет работать над своими мускулами в тренажерном зале и на тренировочном поле. Позже он будет работать над своей общей физической подготовкой все пределов клуба— в горах или на берегу моря.

В то же время он будет также делать профилактические упражнения для того, чтобы избежать дальнейших травм колена или других органов. Последним шагом будет начало работы с мячом. По мнению Мотты, это возможно в течении трех недель.

Дата возвращения неизвестна

Мотта сказал следующее: “Я не назначал дату возвращения. Все идет так, как было запланировано, и решать, когда я смогу вновь играть, будут доктора”. Доктора клуба сказалаи, что кроме периода реабилитации игроку также потребуется время, чтобы полностью быть в игровой форме.

Скучая по своим товарищам по команде

Мотта очень рад тому, что он вновь в Барселоне и с нетерпением ждет встречи со своими товарищами по команде: “Я хочу вновь вернуться к повседневной рутине с ними”. В данный момент большинство игроков находится в стане своих сборных, но он уже имел возможность увидеться с Херардом и Хенриком Ларссоном

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: