Вальтер САМУЭЛЬ: “Теперь соперники нас больше уважают”

Вальтер Самуэль считает, что ключ к победной серии его команды кроется в стабильности. На своей пресс-конференции аргентинский защитник заверяет, что команда находится в прекрасном психологическом состоянии, что она очень сильна и жаждет больших побед. Говоря о себе лично, Самуэль подчёркивает: “Я не хочу выделяться, я хочу только, чтобы команда побеждала”. Такие слова заслуживают уважения.

Благодаря пяти победам подряд вы смотрите в будущее с оптимизмом?

Да, но мы больше думаем о себе, чем о том, как играет “Барселона”. Так будет лучше. Думаю, что мало-помалу мы будем прогрессировать и мы надеемся, что наша победная серия продлится, потому что сейчас нам предстоят трудные матчи.

Как ты думаешь, как долго будет длиться победная серия?

Надеюсь, что как можно дольше. Исходя из того как мы играем, думаю, она может продлиться ещё. Я не знаю, кто сказал, что к марту мы выйдем в лидеры, я хочу только одного – чтобы команда лидировала к концу сезона. Мы все хотим подойти к нему с шансами на чемпионство.

Как ты думаешь, пять побед подряд вселили страх в ваших соперников?

Мне кажется, что благодаря им нас стали больше уважать. Раньше соперники готовились к матчу с нами, думая о том, что вполне могут набрать очки, а теперь вряд ли они так в себе уверенны. Они выходят на матч против нас не такими убеждёнными в победе и это хорошо. Нас уважают.

Это вы так сильны или “Барселона” несколько сдала?

Я думаю, что нельзя недооценивать наши старания, потому что новый год складывается очень удачно. Мы выиграли много матчей подряд, играем стабильно… Они тоже играют хорошо и тоже в этом их большая заслуга, но мы тоже сильны.

На них сказывается давление, поэтому они ошибаются?

Не знаю, я думаю о моей команде и ни о чём больше. Это самое главное. “Барселона” должна волноваться сама за себя.

Сейчас ты чувствуешь себя на поле комфортнее, чем в начале сезона?

Не мне об этом судить. Я не люблю говорить о себе, я просто стараюсь влиться в команду. Я думаю не о том, чтобы выделиться, а о том, чтобы побеждала команда, хотя естественно сейчас мне намного комфортнее, так как мы все обрели уверенность в своих силах. Результаты помогают нам прогрессировать. Раньше мы чередовали победы с поражениями и поэтому в нас многие сомневались. Сейчас же мы все находимся в прекрасном психологическом состоянии и хотим завоевать чемпионство. Я не знаю была ли критика ко мне слишком суровой, люди вправе судить так, как они хотят. Комментарии – это часть игры и они всегда будут существовать. Я уже довольно взрослый, чтобы принимать их близко к сердцу.

Товарищи по команде рассказывали тебе, что “Реал” обычно не побеждает на поле “Осасуны”?

Я знаю об этом из прессы. Я знаю, что мы не побеждали там очень давно. Но для “Реала Мадрид” каждый матч сложный, потому что соперники выкладываются по полной. Так что предстоящий матч не откроет нам чего-то нового.

Приближается встреча с “Ювентусом”. Что можешь нам сказать об этой дуэли?

“Юве” – очень хорошо организованная команда, обладающая характером победителя. Игра не будет лёгкой. Я слышал, что они не в форме, но нам предстоит сыграть с ними два матча. И мы оба друг друга уважаем.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: