ВАЛЬДО: “В Памплоне никогда не уважали “Реал Мадрид”

Воспитанник кантеры “Реала” Вальмиро Лопес Роча, или просто Вальдо проводит в “Осасуне” свой третий сезон. Полузащитник прижился в Памплоне и уже считает этот город родным, однако в Мадриде у него осталось много друзей и он хранит о своём выступлении за “Реал” хорошие воспоминания. Вальдо признаётся, что игра против своей бывшей команды будет для него особенной, также как и для всех болельщиков “Осасуны”, которые в своей нелюбви к столичной команде могут поспорить только с фанатами “Барселоны” и “Атлетика”. В воскресенье мадридистов ждёт на “Эль Садар” вновь горячий приём. “Матч против “Реала” – это особенный день в календаре любого поклонника “Осасуны”, – заверяет Вальдо.

“Осасуна” играет хорошо, но теряет много очков. Какая атмосфера в связи с этим царит внутри команды?

Разочарование, потому что результаты не соответствуют той работе, которую мы проделываем на каждой тренировке. Результаты могут говорить о том, что команда не в порядке, но на самом деле она в форме, просто нужно устранить те недоработки, которые есть.

А тем временем в воскресенье к вам приезжает “Реал Мадрид”…

Будет очень трудная игра, но надо помнить, что “Мадриду” не нравится играть в Памплоне. Игры на этом поле им не очень хорошо даются и мы должны этим воспользоваться. Лично я очень готовлюсь к этой игре и хочу изменить негативную череду результатов.

А для вашего будущего соперника 2005 год складывается как нельзя лучше.

Это правда, их прогресс очевиден. В новом году они начали так, как должны были начать весь сезон, и в предстоящей игре они будут очень мотивированными, тем более что сейчас они почти настигли “Барселону”. Поэтому, конечно же, они не захотят упустить шанс ещё ближе приблизиться к лидерству и поэтому игра будет очень сложной.

Ты тоже играл за Королевский клуб…

Да, я прожил в Мадриде почти шесть лет. Я храню о том этапе моей карьеры хорошие воспоминания и до сих пор у меня есть там друзья. Конечно, были и неприятные моменты, но именно там я стал футболистом и поэтому очень хочу встретиться с моим бывшим клубом. Эта игра будет для меня особенной.

Вы друг с другом уже разговаривали о предстоящей встрече с “галактикос”?

Пока мы разговаривали не очень много, потому что мы отдыхали несколько дней. Но, несомненно, в календаре каждого болельщика и игрока “Осасуны” день встречи с “Реалом” помечен красным и мы все будем очень мотивированы на предстоящий поединок. Мы знаем, что они великие футболисты, но они такие же люди как и мы, а в момент истины таких больших различий между игроками обычно не существует.

Ты упомянул, что “Мадрид” не любит играть в Памплоне. И это правда…

На этом стадионе они никогда не встречались с благодушной к ним обстановкой, и хотя я знаю, что они не будут нас бояться, могу точно заверить, что они будут нас уважать. Мы будем для них командой, которую победить не так-то просто.

А как можно победить их?

Надо быть очень настроенными, прессинговать по всему полю и не им давать думать, потому что если им удастся забрать у нас мяч и контролировать ход игры, то они выиграют.

На улицах Памплоны уже чувствуется атмосфера приближающегося матча?

На улице люди останавливают нас и подбадривают, говорят, что мы во что бы то ни стало должны победить и их порадовать. Надеемся, что болельщики заполнят “Эль Садар” и будут нас активно поддерживать. Здесь никогда не уважали “Мадрид”, и это очко в нашу пользу, потому что трибуны будут давить на них как никогда. Матч против “Реала” – это особенный день в календаре любого поклонника “Осасуны”.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: