У Икера Касильяса есть достойный сменщик… Иван Эльгера!

Основной вратарь сборной Испании и мадридского “Реала” Икер Касильяс может быть спокоен: у него есть достойный дублёр. Перед началом вчерашней тренировки имел место забавный эпизод, а точнее забавная десятиминутка, когда в отсутствии уехавшего в сборную Касильяса в ворота встал… Иван Эльгера. Присутствовавшие на тренировке Фиго, Рональдо, Зидан, Мехия, Рауль Браво, Борха, Павон, Самуэль, Селадес и даже Сесар с Диего Лопесом устроили настоящую бомбардировку защищаемых Эльгерой ворот, однако тот проявил недюжинные вратарские способности, отбивая практически всё, что летело в сетку его ворот. Вандерлей Лушембурго с улыбкой наблюдал за стараниями защитника – лишь Раулю Браво при помощи штанги удалось поразить ворота! Закончилось всё тем, что последний удар сделали все одновременно, чем развеселили не только самих себя и Лушембурго, но и самого вратаря.

Дальше началась обычная тренировка: после разминки, в ходе которой вратари (на этот раз уже без Эльгеры) традиционно работали отдельно с Мануэлем Амиейро, началась новая серия ударов по воротам, только на этот раз они производились не только с линии штрафной, но и с других точек поля. Лучше всех в этом компоненте преуспел Луиш Фиго, находящийся в замечательной форме.

Пока большинство игроков развлекалось со штрафными ударами, Вандерлей Лушембурго провёл серьёзную работу с центральными защитниками: Эльгера, Мехия, Павон и Самуэль в течение 40 минут отработали множество приёмов по защите собственных ворот, а в ход некоторых упражнений включался и сам Лушембурго, чтобы на собственном примере продемонстрировать защитникам тот или иной элемент.

Как видно, в команде царит прекрасная атмосфера, а победа в очередном туре над “Осасуной” (которая, к слову, не знает побед на протяжении четырёх матчей подряд) может эту атмосферу только укрепить.

Добавим, что сегодня к команде присоединятся все “сборники”, и Лушембурго начнёт уже целенаправленную подготовку на матч с “Осасуной”.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: