Василий ГРИЦУК: «Не хватило опыта»

Василий ГРИЦУК: "Не хватило опыта"Новичок Премьер-лиги “Александрия” довольно уверенно выглядела в противостоянии с “Шахтером“, несмотря на поражение. Один из самых опытных игроков команды из Кировоградщины Василий Грицук поделился впечатлениями о матче.

 

– В элитном дивизионе вы дебютировали еще в 2008-м в составе “Кривбасса“. Сегодня вы провели свой второй матч в Премьер-лиге. Какие ощущения?

– Ощущения очень хорошие. “Александрия” снова вернулась в элиту и надеюсь, что надолго. Я тоже давно не играл в Премьер-лиге. Команда наша выглядит неплохо. Даже сегодня в матче против одной из лучших команд Украины и Европы.

 

– Если бы вам предложили изменить календарь – все равно предпочли стартовать с матча против “Шахтера“?

– Играть первый матч в сезоне лучше всего против топ-команды. На фоне “Шахтера” можно проверить свои силы и узнать свой нынешний уровень. Поэтому я доволен жребием.

 

– В первом тайме вы имели возможность наблюдать за игрой со скамейки запасных. “Александрия” хорошо начала, но пропустила необязательный гол…

– Было видно, что ребята сильно настроены на игру. В определенный момент дали слабинку и сопернику этого было достаточно. Пропустили контратаку, Тейшейра здорово попал в угол.

 

– “Александрия” имела немало моментов для взятия ворот. Чего не хватило для забитого гола?

– Наверное, опыта. Сегодня на поле в составе нашей команды вышли много дебютантов Премьер-лиги. Все очень хотят себя проявить, а это иногда мешает.

 

– Какие задания поставлены руководством перед командой?

– Конкретного задания нет. Для начала нужно закрепиться, а потом можно замахнуться на место в “десятке”.

 

– Сегодня вас громко поддерживали фанаты, приехавшие на выезд…

– Хочу выразить им огромную благодарность. Приятно, что они всегда ездят с нами на гостевые матчи. А дома поддерживают независимо от результата. Хочу пожелать и им, и нам только побед. Мы будем все делать для этого.

 

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: