Вице-президент ФФУ: «УЕФА подозревает 12 матчей «Олимпика»

Глава комитета по этике и честной игре, а также вице-президент ФФУ Игорь Кочетов рассказал, что в поле зрения УЕФА попали более 10 подозрительных матчей донецкого “Олимпика”.

 

“Несколько десятков матчей находятся под подозрением. УЕФА прямо указывает на них. Две недели назад был рабочий визит в УЕФА, где встречались со специальным подразделением, которое мониторит 32 тыс. матчей ежегодно по всей Европе. Они прямо сказали: “У вас проблема с “Олимпиком”. 12 матчей находятся под подозрением. Пожалуйста, разберитесь. Матч “Олимпик” – “Металлист“? У нас нет претензий к “Металлисту” и его игрокам. Команда играет так, как может. У нас есть вопросы к отдельным игрокам в составе “Олимпика”.

 

Игрок “Олимпика” в абсолютно необоснованной ситуации в своей штрафной площадке двумя ногами идет в подкат, сбивая игрока “Металлиста“. Этот игрок имеет восьмилетний стаж профессионального футболиста, он достаточно техничен. Я думаю, что действия игрока “Олимпика” были умышленными, чтобы был назначен пенальти. Очень крупные суммы денег выиграли те, кто ставили на гол в последние минуты матча.

 

Группа экспертов подтвердила, что в данном случае футболисты с большой вероятностью действовали не так, как должен действовать профессионал. Их действия не соответствовали игровому моменту и в большей мере были умышленными, чтобы был забит гол или назначен пенальти. Это является косвенным доказательством того, что отдельные игроки обеспечивали результат для той или иной ставки или движения ставок”, – цитирует Кочетова Tribuna со ссылкой на передачу “Профутбол”.

Источник: Tribuna.com

Новости партнеров

Комментарии: