Альберт СЕЛАДЕС: “Мне повезло играть в одной команде с великими футболистами”

По завершении сезона Альберт Селадес покидает мадридский “Реал”. Андоррский полузащитник “доживает” свои последние месяцы в белоснежной футболке и признаётся, что ему “повезло играть в одной команде с великолепными футболистами и прекрасными людьми”. Замечательный футболист, талант которого так и не был признан в “Мадриде” расстаётся с клубом будучи признательным ему за множество незабываемых мгновений и выигранных трофеев.

В последнее время на тренировках Лушембурго отдаёт предпочтение физическим упражнениям. Он считает, что вы находитесь в плохой физической форме?

Я понятия не имею, что он считает. Ему решать, когда нам тренироваться, а когда садиться в отель на карантин.

Результаты говорят, что не всё так плохо…

У нас идёт победная серия и результаты подкрепляются работой на тренировках.

Работа с Лушембурго сильно отличается от работы с другими тренерами?

Он делает акцент на физической работе и на тактике. Мы знаем, что от нас требуется, но у каждого тренера свои методы. Некоторые вещи мы раньше на тренировках не делали.

С каким настроением ты ходишь теперь на тренировки?

Конечно, не очень приятно приходить сюда и знать, что ты скоро уйдёшь из команды, что твой контракт продлён не будет. Посмотрим, что будет дальше и как будет развиваться ситуация. Во всяком случае я благодарен, что клуб заранее мне сообщил о своём решении, но в нём есть свои и позитивные, и негативные стороны.

Ты жалеешь, что не покинул команду во время зимнего трансферного окна?

Нет. Сейчас я могу спокойно заниматься своим будущим и поиском новой команды. Было бы лучше, если бы мне сообщили о не продлении контракта чуть раньше, когда трансферное окно ещё не закрылось, потому что сейчас ситуация усложнилась. У каждого есть свои заботы, но никакой проблемы нет.

Сейчас ты уже можешь открыто вести переговоры с другими клубами. Существует возможность того, что ты снова подашься за границу?

У меня нет приоритетов и я не исключаю ни один вариант.

Когда тебе сообщили, что твой контракт не будет продлён?

Как раз после того как закрылось трансферное окно. Со мной встретились Эмилио Бутрагеньо и Арриго Сакки, обстановка была добросердечная, и они сказали мне, что клуб не будет продлевать мне контракт. И я нормально воспринял это решение.

Сложно теперь найти мотивацию для того, чтобы каждый день приходить сюда, в Лас-Росас?

Нет. Несмотря на то, что решение уже принято и я знаю, что уже вряд ли буду играть, я стараюсь приходить сюда в хорошем настроении, и у меня это получается. Когда команде я буду необходим, то я буду к её услугам.

С приходом Лушембурго ты стал получать намного меньше игрового времени. На тебя так подействовали смены тренеров?

Человеком, который хотел, чтобы я остался был Камачо и до января я играл много. Сейчас ситуация изменилась, но я не думаю, что на неё повлияли смены тренеров.

Ты разговаривал с Лушембурго после того, как стало известно о твоём уходе по окончании сезона?

Нет, он мне ничего не говорил. Мы разговаривали исключительно на спортивные темы.

В конце сезона ты покидаешь “Реал Мадрид”. Что было самым запоминающимся в твоей мадридской карьере?

Если говорить о самом главном, то мне повезло играть в одной команде с великолепными футболистами и прекрасными людьми.

Хочешь что-нибудь сказать болельщикам?

Хочу просто сказать о том, что когда я играл, то старался это делать как можно лучше. И что у меня нет ни к кому упрёков.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: