Жозе МОУРИНЬЮ: «Я часто обсуждал Фалькао с Терри и Кэйхиллом»

Главный тренер “ЧелсиЖозе Моуринью выразил надежду на то, что нападающему Радамелю Фалькао удастся обрести свою лучшую форму под его руководством. Также специалист признался, что рассматривает вариант игры в два форварда в новом сезоне.

 

– Я несколько раз пересматривал наш матч против “Манчестер Юнайтед“, – цитирует Sky Sports Моуринью. – Я много разговаривал с Терри и Кэйхиллом о Фалькао, и мы сошлись во мнении, что у него потрясающее движение, позволяющее ему находить свободное пространство в штрафной и забивать. Нашим игрокам было сложно его сдержать. Посмотрим, удастся ли Фалькао вернуть уверенность в себе.

 

Он может быть как основным нападающим, так и второй-третьей опцией. Он знает об этом, Диегу знает, знает и Рами. Между ними идет конкуренция. В этом и заключалась наша цель, поэтому я хотел иметь трех форвардов. Если будет необходимость, мы сможем выпускать Фалькао вместе с Костой – они уже играли так в “Атлетико“. Сумеет ли он вернуть форму, которая была у него в Мадриде? Мы верим в это. У любого тренера свое видение и стиль игры. Если мистер ван Гал не выпускал Фалькао чаще, значит, у него были собственные взгляды на эту ситуацию, и мы должны уважать его решение.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: