ХУАНФРАН: “Я очень расстроен, что мне не дали уйти в “Хетафе”

Правый полузащитник дубля Хуанфран Торрес, продливший недавно контракт с клубом до 2007 года, уже три года подряд прочится в сменщики Луишу Фиго, однако тренеры практически не обращают на него внимания. И поэтому в январе Хуанфран хотел покинуть команду и его услугами очень интересовался соседский “Хетафе”, однако руководители “Реала” по непонятным причинам не дали Хуанфрану отправиться в аренду, чем очень расстроили молодого полузащитника. Но он обещает, что будет продолжать бороться за своё будущее и поможет в этом сезоне “Реалу Мадрид-Б” выполнить поставленную перед собой задачу: выйти во Второй дивизион.

В воскресенье ты забил свой третий гол. После всего случившегося он был тебе очень нужен, да?

Да, я очень хотел забить, потому что в последний раз забивал ещё в первом туре. Я поставил перед собой цель: если буду играть на позиции крайнего полузащитника, то должен забить десять голов. Если не получится, то надеюсь отдать партнёрам много голевых передач, что в конце концов моя прямая обязанность.

Последние месяцы были для тебя очень тяжёлыми?

Да, это время было для меня очень тяжёлым. Мне не дали уйти в Примеру, а в первой команде на меня не полагались. Мне не дали прогрессировать. Я не играл даже в матчах Кубка, которые, казалось, были как раз для “кантеранос”. Я был очень расстроен, мне всё это очень не понравилось, но сейчас я уже пришёл в себя. Никто не сможет погасить во мне надежду и я ещё докажу Лушембурго, что я гожусь для игры в первой команде.

Сейчас ты мог бы играть за “Хетафе”… Как ты думаешь, почему тебе не дали туда уйти?

Наверное, они посчитали, что я ключевой игрок дубля и сделали на меня ставку. Мне неприятно думать о том, что сейчас я мог бы играть в Примере, а продолжаю играть в Сегунде-Б, но я должен их понять.

Но ты хотел уйти, да?

Моя цель: это формироваться, чтобы стать хорошим игроком. Если бы я ушёл в аренду до июля в “Хетафе”, то добился бы заметного прогресса, я в этом не сомневаюсь. Я бы сыграл по меньшей мере четырнадцать или пятнадцать матчей в Примере, а это же совсем другой мир. Мне хотелось бы работать с Кике Санчесом Флоресом, который к тому же хотел меня в свою команду как сумасшедший. Ну, что поделаешь. Повторю, что никто не лишит меня надежды, и в матчах за мою нынешнюю команду я отдам всё.

Тебе объяснили причины по которым тебя не отпустили в аренду?

Они не должны давать мне никаких объяснений. Понятное дело, что если меня не отпустили, значит они хотят, что бы в этом сезоне команда наконец вышла в Сегунду. Мы тоже этого хотим, так что все вместе работаем на достижение этой цели.

Вчера играла молодёжная сборная и в ней не было ни одного мадридиста…

Да, это правда. И это очень печально.

Как ты думаешь, почему?

Понятия не имею. Я играю за дубль и у нас очень хорошая команда. Мы лидируем в чемпионате и с каждой неделей играем всё лучше и лучше. Меня с Сольдадо пару раз приглашали… Не знаю, почему никого не пригласили в этот раз. Думаю, что большинство из нас способно играть в Примере, потому что у нашей команды высочайший класс.

Что будешь делать теперь?

Останусь дома и буду работать.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: