Хавьер ПОРТИЛЬО: “Тренеру нравится беседовать с игроками”

Уже прошел месяц с тех пор, как Портильо вернулся в «Реал Мадрид». Он уже полностью влился в команду и ждет возможности показать себя. А пока он дал официальному сайту «бланкос» интервью, в котором рассказал буквально обо всем. И признался, что ему очень нравится разговаривать с тренером.

После тренировки вы разговаривали с Лушембургу. О чем?

Да так, профессиональный вопросы. Тренеру нравится беседовать с игроками – даже с теми, кто почти не играет, и это здорово поднимает боевой дух. Я рад, потому что мы с им много разговариваем.

Уже месяц, как ты вернулся. Как ты себя здесь ощущаешь?

Очень хорошо, хотя у меня пока было мало возможностей поиграть, ведь на самом деле я приехал совсем недавно. Я усердно тренируюсь, ведь календарь очень насыщенный, и, надеюсь, смогу быть максимально полезным команде каждую минуту, которую проведу на поле.

Ты уже играл с «Юве» в Италии.

«Юве» – опасный соперник, и нужно быть очень осторожными. Но сейчас у нас счастливая полоса, и, хотелось бы, чтоб все так и продолжалось.

Какие эмоции у тебя вызывает этот матч?

Это один из многих матчей, которые нам предстоит провести до конца сезона. Он очень важен для нас, но сначала нас ждет встреча с «Осасуной».

Лапорта сказал, что уверен, что «Барселона» выиграет Ла Лигу.

Это его мнение, но мы думаем не о «Барсе», а о собственной игре. Мы сейчас хорошо выступаем, и до недавнего времени участвовали во всех соревнованиях. И, главное, наша мотивация очень высока.

Английская пресса пишет о возможном обмене Оуэна на Рейеса. Тебе бы это пошло на руку.

Ничего не знаю, я только закончил тренировку. И думаю лишь о воскресном матче, много работаю. И, если мне представится шанс, постараюсь не упустить его.

«Юве» проиграл два матча подряд… Настал удачный момент для встречи с ними?

Несмотря на два поражения, это очень сильная команда, нужно уважать ее. Хотя с нашей теперешней мотивацией, у нас много шансов.

В чем секрет вашей хорошей игры?

Секрет в том, что мы много тренируемся. Лушембургу всемирно известный тренер, один из лучших. И мы очень довольны им, особенно я, потому что он всегда внимателен к тому, что ты делаешь.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: