Дмитрий ХОМЧЕНОВСКИЙ: «Удалось воплотить наигранные комбинации в голы»

Полузащитник “Зари” Дмитрий Хомченовский провел свой сотый матч в футболке луганской команды и после финального свистка стартовой встречи с “Металлургом” ответил на несколько вопросов корреспондента пресс-службы:

 

– Крупная победа и сотый матч за “Зарю” в Премьер-лиге в один день. Принимай поздравления…

 

– Спасибо большое за поздравления. Счет 6:0 в нашу пользу говорит сам за себя. Что тут добавить? Все, что наигрывали и планировали на сборах, получилось. Нам удалось воплотить наигранные комбинации в голы.

 

– В день игры стал известен наш возможный соперник в Лиге Европы. Скорее всего, им станет бельгийский “Шарлеруа“. Твое мнение о сопернике?

 

– Внимательно следил за жеребьевкой. Могу сказать, что оппонент непростой, но детально еще его не изучал. Будем разбирать игры соперника ближе к первой встрече. И не будем досрочно списывать израильский “Бейтар“. Это футбол.

 

– Матч против “Металлурга” стал для тебя сотым за “Зарю” в Премьер-лиге…

 

– Я об этом знал (улыбается). Мне об этом сообщили ребята из нашей пресс-службы. Перед игрой Юрий Николаевич сказал об этом в раздевалке. Надеюсь, что эта цифра будет становиться все больше и больше.

 

– Сотый матч и такая крупная победа… Помнишь, чтобы в твоей карьере твоя команда побеждала со столь крупным счетом?

 

– Это моя первая такая крупная победа с “Зарей”.

 

– Можешь ли сказать, что соскучились по официальным матчам?

 

– Это безусловно так. Тем более, мы были удостоены чести открывать новый сезон. Хотелось победить и подарить праздник болельщикам.

 

– У вас было два выходных…

 

– Да, мы отдыхали два дня. Теперь соберемся снова и будем готовиться к матчу с “Металлистом“.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: