Евгений БОРОВИК: «Мне бояться нечего – я был в «Арсенале» и в «Кривбассе»

Самый опытный новичок “ЧерноморцаЕвгений Боровик – о переезде в Одессу.

 

– Как возник вариант с “Черноморцем”?

– Позвонил главный тренер Александр Бабич, с которым мы познакомились еще в “Металлисте“, в сезоне-2005/06. Сказал: мне нужна твоя помощь в качестве играющего наставника для нашей молодежи. Согласился не раздумывая.

 

– Стабильность сегодня можно найти только в трех лучших клубах страны… Не опасаетесь каких-то финансовых неурядиц?

– Мне уже бояться нечего – я был в “Кривбассе” и в “Арсенале”. А в последние полгода понял, что лучше бесплатно заниматься любимым делом, чем сидеть дома и, просыпаясь каждое утро, задаваться вопросом: чем занять себя сегодня?

 

– Ну, в “Черноморце”-то бесплатно сидеть не придется. Тут вроде бы, как в одном одесском анекдоте: зарплата маленькая, но приятная…

– Зарплату пока не получал, но не потому что существуют какие-то задолженности, а потому что по стажу пока не положено. Ведь в Одессу я приехал только во второй декаде июня.

 

– Голы, пропущенные вами в первой игре сезона против “Олимпика”, выглядели необязательными. В первом случае кто-то из хозяев подставил “клюшку”?

– Нет, там немного иначе вышло. Мяч после рикошета закрутился, летел вроде бы несильно, и я подумал, что его выбьет стоящий в полутора метрах Слинкин. А Андрей, в свою очередь, понадеялся на меня и не сыграл. Я, конечно, прыгнул, но было уже поздно.

 

– Ну а что скажете о голе Борзенко?

– У нас есть четкая установка: кто и в каких точках штрафной находится на “стандартах”. Кого-то на ближнем углу вратарской не оказалось, но, прежде всего, конечно, виню себя. Не выручил.

 

– Вы один из считанных у нас в стране вратарей, кому посчастливилось забивать с игры в официальном матче – пять лет назад “Арсеналу”. Был бы на последних минутах игры угловой, пошли бы забивать еще?

– Конечно. Пусть даже мы с тренером это не обсуждали. А какая разница, с каким счетом проигрывать 1:2 или 1:3? Хотя, с другой стороны, если бы пошел, рисковал бы подпортить свою фантастическую статистику: один-единственный рейд в чужую штрафную – и сразу гол!

 

– Ого. Это судьба!

– Ну вот, а если в следующий раз не забью, скажут, что тогда просто повезло. (Смеется).

 

– Вот вы говорите, что в “Черноморец” вас брали играющим наставником, а капитаном в команде выбрали Артема Филимонова…

– Капитана и вице-капитанов, одним из которых стал я, назначал сам Александр Бабич. Филимонова он знает еще по молодежной команде, так что, думаю, выбор адекватен.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: