Дозаявки украинских клубов в Кубке УЕФА

Все три украинских клуба – “Динамо”, “Шахтер” и “Днепр” – воспользовались правом дозаявить новичков в Кубок УЕФА.

Киевляне включили в список двух игроков – 17-летнего полузащитника Дениса Дедечко (№ 22), прекрасно проявившего себя на сборах, и перешедшего из луцкой “Волыни” 18-летнего хавбека Олега Герасимюка, которому достался 31-й номер. Еще один новичок киевского клуба – румын Кристиан Иримия, будет выступать в киевском “Динамо” под номером 2. Но, к сожалению, киевлянам в нынешнем евросезоне он не помощник: Кристиан в Кубке УЕФА-2004/2005 заигран за свой предыдущий клуб – “Динамо” из Бухареста.

Горняки заявили трех бразильцев и одного воспитанника клубной системы подготовки: это защитники – 19-летний Артем Федецкий (№ 13) и на четыре года старший его Иван Сарайва (№ 37) из бразильского “Атлетико Параненсе”, игроки средней линии – 23-летний Элано Блумер (№ 36) из бразильского “Сантоса” и 21-летний Жадсон (№ 38) из того же “Параненсе”.

Днепряне усилили состав тремя исполнителями, двое из которые пришли из киевского “Динамо” – 23-летний полузащитник Руслан Бидненко (№ 27) и 21-летний форвард Сергей Корниленко (№ 30), а также защитник ярославского “Шинника” Вячеслав Шевчук, который выбрал футболку с 13-м номером.

газ. “Спорт-Экспресс в Украине”

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: