Вячеслав ШЕВЧУК: «Найдем рецепт, как остановить Нани, ван Перси и компанию»

Вячеслав Шевчук (shakhtar.com)Защитник “ШахтераВячеслав Шевчук рассказал о том, как вице-чемпион Украины проводит последние дни перед визитом в Стамбул.

 

– Уже совсем скоро “Шахтер” в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов сыграет против “Фенербахче“. Как готовитесь к матчам против турецкого клуба?

– Пока подробно не разбирали игру турецкой команды, ведь готовились к матчам чемпионата. В составе “канареек” имеется ряд опытных футболистов, но и у “Шахтера” есть исполнители высокого уровня. Знаю ряды “Фенербахче” пополнили много новичков, а чемпионат Турции еще не начался. Эти факторы должны сыграть за нас. Думаю, найдем рецепт, как остановить Нани, ван Перси и компанию.

 

– Недавно стамбульский гранд “вынес” французский “Марсель” – 3:1. Атака “Фенера” ??выглядела мощно.

– Пока не имел возможности посмотреть моменты поединка. Но обязательно это сделаю.

 

– Счет 0:0 в первом матче будет положительным для “Шахтера“?

– Сложный вопрос… Противостояние состоит из двух встреч. Победа или поражение какой-то из команд может еще ничего не значить.

 

– Успели ли пообщаться с Дугласом Костой, Фернандо и Луисом Адриано после их отъезда? Как они себя чувствуют на новом месте?

– Нет, еще не разговаривали. У “Шахтера” есть еще несколько исполнителей, которые могли бы демонстрировать яркий футбол в составе европейских грандов. Однако они нам нужны, и хорошо, что эти игроки остались в “Шахтере“.

 

– Летом удалось немного отдохнуть от футбола?

– Это лето действительно вышло по-футбольному очень насыщенным: игры “Шахтера“, матчи сборной Украины, переезды, тренировки, теория… Несмотря на довольно напряженный график, удалось отдохнуть с семьей. Двенадцать дней были на море.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: