Диего ФОРЛАН: «В сборную Уругвая уже не вернусь»

Диего ФОРЛАН (sport-express.ru)Лучший игрок ЧМ-2010 Диего Форлан подчеркнул, что больше не вернется в сборную Уругвая. Помимо этого знаменитый футболист, который примет участие в жеребьевке отборочного турнира ЧМ-2018, выразил уверенность, что Уругваю по силам отобраться на следующий чемпионат мира.

 

– Есть ли какая-то вероятность, что ваши выступления за “Пеньяроль” поспособствуют возвращению в сборную Уругвая, и вы поедете на ЧМ-2018 в роли действующего игрока?

– (Улыбается) Нет. Я провел великолепное время в национальной команде, мы выигрывали Copa America и доходили до полуфинала чемпионата мира. Возвращаюсь домой, чтобы получать удовольствие от постоянного общения со всеми моими родными и друзьями.

 

Разумеется, сделаю все от меня зависящее, чтобы дарить болельщикам “Пеньяроля” хороший футбол. А за моими товарищами по сборной Уругвая буду, надеюсь, с удовольствием наблюдать со стороны. Очень надеюсь, что наша команда поедет в Россию, это очень важно для уругвайского народа. Но мое время в сборной уже ушло.

 

– В то же время новое поколение уругвайских футболистов значительно уступает вашему…

– Это не так. Хороших игроков у нас хватает. Да, последний Кубок Америки получился для нас сложным, после выигрыша предыдущего трофея от нашей команды сейчас ждали большего. Но тут объяснение простое: уровень соревнований для сборных в Южной Америке – высочайший. А смена поколений – нормальный процесс, и далеко не сразу он приводит к идеальному результату. Но, повторяю, хорошие игроки у нас есть, и я верю, что мы сможем поехать в Россию на ЧМ-2018.

 

Не говоря уже о Суаресе, прекрасный сезон в “ПСЖ” провел Кавани. Надеюсь, что он не снизит уровень своей игры. Мне как уругвайцу доставляет удовольствие наблюдать за соотечественником, играющим на высочайшем уровне за границей. Они хорошо взаимодействуют со Златаном, несмотря на то, что стиль у них довольно похож, и Эдди (Кавани – Прим. И.Р.) при других обстоятельствах предпочел бы играть в центре нападения, а не на фланге. Это не так легко, но Кавани с таким заданием тренера справляется.

 

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: