Кубок Англии, 1/16 финала, переигровки

В Англии состоялись три переигровки матчей 1/16 финала кубка страны. В Лондоне «Фулхэм» встречался с представителем Чемпионата (бывшего первого дивизиона) «Дерби Каунти» и встретил от младших по рангу мощный отпор. «Бараны» открыли счет уже на 4-й минуте – отличился Гржегорж Расьяк, однако под занавес первого тайма Папа Буба Диоп восстановил равновесие, реализовав пенальти после игры рукой Майкла Джонсона. После перерыва Луиш Боа Морте ударом издали вывел «дачников» вперед, однако на 86-й минуте вышедший на замену Пол Пешисолидо вновь восстановил статус-кво. В дополнительное время удачливее оказались хозяева, за которых отличились Коллинс Джон и Клаус Йенсен. В 1/8 финала «Фулхэм» сыграет на выезде с «Болтоном». А победивший в другом матче «Брентфорд» из первой лиги отправится в гости к «Саутгемптону».

Также состоялась переигровка поединка между середняком премьер-лиги «Тоттенхэмом» и ее аутсайдером «Вест Бромвич Албион». Подопечные Брайана Робсона, имеющие в чемпионате всего две победы, потерпели очередную неудачу, хотя начали матч гости в хорошем настроении, чему причиной стал гол нигерийца Нванкво Кану на 12-й минуте, точно пробившего головой с близкого расстояния. Неприятности для «Вест Бромвича» начались на 42-й минуте, когда травму лица получил основной голкипер команды Рассел Холт, вместо которого вышел поляк Томаш Кушчак. Легионер не нашел противоядия против удара с пенальти Робби Кина, и на перерыв соперники ушли при ничейном счете.

Не прошло пяти минут со старта второй половины встречи, как отличился 22-летний форвард сборной Англии Джермейн Дефо, подставивший голову под удар со штрафного Мийкла Кэррика. Спустя 5 минут он же оформил «дубль», подарив «Шпорам» путевку в следующий раунд турнира, где лондонцы встретятся с «Ноттингем Форрест».

Кубок Англии. 1/16 финала. Переигровки

«Хартлпул» (Л1) – «Брентфорд» (Л1) – 0:1 (0:0)

Гол: Ранкин 48

Удаление: Росс 8 («Хартлпул»).

«Фулхэм» – «Дерби Каунти» (Ч) – 4:2 (1:1, 1:1)

Голы: Буба Диоп 45, с пенальти, Боа Морте 50, Джон 94, Йенсен 105 – Расьяк 4, Пешисолидо 86.

«Тоттенхэм Хотспур» – «Вест Бромвич Албион» – 3:1 (3:1)

Голы: Р.Кин 45 – с пенальти, Дефо 50, 55 – Кану 12.

Источник: rtr-sport.ru

Новости партнеров

Комментарии: