“Шахтер” готовится к встрече с “Шальке” и представляет новичков.

В воскресенье, 13 февраля, донецкий «Шахтер» на своей тренировочной базе провел открытую тренировку, которая завершилась презентацией трех бразильских новичков – Элано, Жадсона и Ивана (фотографии с тренировки и презентации вы можете увидеть на нашем сайте в разделе «Фотогалерея»).

Тренировка длилась более часа, при температуре около 7 градусов мороза. Как ни странно, бразильские новички при такой погоде чувствовали себя вполне нормально, и смотрелись не хуже одноклубников. Зато уже не новичок Батиста бегал в костюме Спайдермена (именно этим словом Франселино Матузалем представил прессе своего соотечественника в начале тренировки :)), из-под которого виднелись только глаза и покрытые инеем брови. Кстати Жоао полноценного участия в тренировке не принимал, а только наматывал круги вокруг поля, вместе с Ботвиньевым, Стойканом и младшим братом Матузалема. По завершению тренировки Элано и Жадсон по просьбе журналистов пожонглировали мячом перед объективами камер, после чего пошли приводить себя в порядок перед презентацией. Еще один бразилец – Иван, вообще на поле не появлялся, поскольку находился в кабинете массажиста.

Говоря о новичках, стоит отметить, что парагвайца Бенитеса почему то в число представляемых игроков не включили, возможно, отложили его презентацию но более поздний срок, поскольку Педро не будет принимать участия в матчах против «Шальке». После того, как Мирча Луческу вручил бразильцам их новые футболки (с номерами 36, 37 и 38), игроки ответили на вопросы журналистов. Причем в основном отвечал Элано, даже на вопросы, которые адресовались всем новичкам. Так, выяснилось, что Украина не сильно отличается от Бразилии :), а так же, что игроки «Атлетико» Жадсон и Иван совсем не обижены на Элано, который в составе своего «Сантоса» отобрал у них золотые медали чемпионата Бразилии. После чего Элано обнял новых одноклубников за плечи и сказал, что они «Амигос» и теперь будут добывать победы вместе. Ответив на все вопросы, игроки отправились отдыхать, а Мирча Луческу любезно согласился уделить прессе еще несколько минут.

Как оказалось, в «Шахтере» имеется еще один новичок из «Атлетико» Параненсе – Фернандиньо. 22 февраля бразилец приедет в Донецк на медицинское обследование, однако присоединится к горнякам только после того, как его нынешний клуб закончит выступления в Кубке Либертадорес. Кроме этого, Луческу рассказал о том, насколько важны нынешние приобретения для клуба, и что теперь «Шахтер» сможет решать самые сложные задачи, а так же поблагодарил агентов, благодаря которым удалось совершить эти сделки (агенты, кстати, присутствовали и на пресс-конференции и на тренировке, при чем на морозе были одеты а-ля Батиста :)). В завершение пресс-конференции румын развеял слух о том, что Ринат Ахметов выделит 250 миллионов евро на покупки игроков этим летом. После вопроса журналиста о правдивости этого слуха, Луческу рассмеялся и сказал, что сам очень удивился, когда прочитал об этом в газетах, и даже специально спросил президента. 🙂 После чего сделал вывод, что как минимум последний нолик в указанной сумме лишний. И добавил, что журналисты склонны придумывать много невероятного, и что особенно отличаются этим представители турецких СМИ.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: