ЭДУАРДО: «Я хотел вернуться, поэтому не мог отказать»

Эдуардо (shakhtar.com)Нападающий донецкого “Шахтера” Эдуардо прокомментировал свое возвращение в Украину и рассказал, как это происходило.

 

“Редко случается, когда получаешь такое предложение еще и от такого клуба, как “Шахтер“. Я хотел вернуться, поэтому не мог отказать. Люблю этот клуб, я четыре года провел в Донецке и хорошо всех знаю. Я поговорил с ребятами, они сказали, что живут в Киеве, что никаких проблем не будет. Украина проходит непростой период, но игроки в полной безопасности.

 

Почему вернулся? Не знаю, мне просто здесь нравится. Не было личного приглашения Луческу. Сначала я получил факс от “Шахтера” и потом понял, что клуб следил за мной в чемпионате Бразилии. В “Шахтере” поняли, что я могу играть в команде, ведь я прекрасно знаю ее стиль.

 

Еще не знаю, буду ли играть в стартовом составе или выходить на замену. Это решать тренеру. Первую игру я уже провел, как по мне – очень неплохо. Что касается физических кондиций, то я полностью готов к чемпионату Бразилии. Остается лишь проверить готов ли я к украинскому первенству.

 

Я могу играть на любой позиции, где меня только не использовали – и в нападении, и в полузащите. Позиция меня не интересует, буду играть там, где скажет тренер”, – сказал Эдуардо в интервью программе “Профутбол”.

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: