“Осасуна” – “Реал” 1:2. Статистика и комментарии тренеров

Голы: Вебо 35′ (1:0), Оуэн 77′ (1:1), Эльгера 80′ (1:2).

“Осасуна”: Рикардо Сансоль – Хосе Искердо, Сесар Кручага, Хосе Ромеро ‘Хосечо’, Рафаэль Клаверо – Вальмиро Лопес ‘Вальдо’, Пабло Гарсия, Франсиско Пуняль, Моха (Людовик Дельпорт 80′) – Ричард Моралес (Саво Милошевич 77′), Пьер Вебо (Джон Алоизи 54′).

“Реал Мадрид”: Икер Касильяс – Мичел Сальгадо, Иван Эльгера, Вальтер Самуэль, Роберто Карлос – Дэвид Бекхэм, Зинедин Зидан, Томас Гравесен (Сантьяго Солари 61′), Хосе Мария ‘Гути’ (Майкл Оуэн 73′) – Рауль, Рональдо (Борха Фернандес 90′).

Тренеры: Хавьер Агирре – Вандерлей Лушембурго.

Запасные: Элия, Куэльяр, Муньос, Давид Лопес – Сесар, Павон, Рауль Браво, Селадес, Портильо.

Арбитр: Альфонсо Перес Бурруль (Коллегия арбитров Кантабрии).

Предупреждения: Хосечо 8′, Пуняль 19′, Мичел Сальгадо 41′, Пабло Гарсия 49′, Роберто Карлос 75′, Дельпорт 82′, Клаверо 86′.

13 февраля. Памплона. Стадион “Эль Садар”, 15 000 зрителей (вмещает 20 000).

Хавьер Агирре: “Мы взбешены и опустошены, потому что заслуживали победу и были сильнее соперника. Мне очень обидно проигрывать таким способом, будь то “Мадриду” или любой другой команде. Очевидно, что “Мадрид” как клуб намного сильнее нас и как клуб он победит нас в 9 из 10 матчей, но мне очень обидно проигрывать так, как мы сегодня проиграли. Мы безоговорочно контролировали игру, у меня ни на минуту не было мысли, что победа может от нас ускользнуть. Даже ничья казалась несправедливым результатом, а уж поражение – это вообще вне всякой логики, это просто невероятно. Победа “Мадрида” совершенно необъяснима и нелогична. 1:2 не отражает того, что происходило на поле”.

Вандерлей Лушембурго: “Заслуженно мы выиграли или нет, но это футбол. Я доволен тем, как команда отреагировала, она продемонстрировала чемпионский дух. Мы выстояли в борьбе с очень боевитым соперником, а чтобы выиграть чемпионат надо сражаться всегда. Мы забили оба гола со стандартных положений, но это тоже часть футбола и мы их отрабатывали на тренировках. Играть на “Эль Садаре” очень тяжело. “Осасуна” создала много моментов, Касильяс очень часто вступал в игру. Самое главное, что мы сохранили второе место и находимся близко к лидеру. Мой рекорд? Рекорды никому не будут нужны, если мы не выиграем Ла Лигу”.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: