Ринат АХМЕТОВ: “На фарт помолчу”

Так уж получилось, что накануне матча с “Шальке” травму получил не кто-то из игроков “Шахтера”, что было бы весьма неприятно, но вовсе не стало бы неожиданностью, а сам президент донецкого клуба. На минувшей неделе во время занятий горнолыжным спортом Ринат Ахметов сломал ногу (у него закрытый перелом голеностопа).

Еще в пятницу, как сообщает пресс-служба “Шахтера”, Ринат Леонидович вернулся в Донецк и с изрядной долей юмора отнесся к появлению слухов о своей травме и выражениям сочувствия, в том числе от футболистов его команды. “Самое главное, чтобы были целы ноги у наших футболистов – им надо хорошо подготовиться и настроиться на игру с “Шальке”, – так прокомментировал нестандартную ситуацию Ринат Ахметов. Президент “Шахтера” поблагодарил всех за добрые пожелания скорейшего выздоровления и сообщил, что, несмотря на травму, обязательно будет присутствовать на очень важном для его команды матче.

Кстати, вскоре после жеребьевки 1/16 финала Кубка УЕФА, которая определила в соперники “Шахтеру” клуб из Гельзенкирхена, мне удалось взять небольшое интервью у Рината Леонидовича. Первым делом я спросил о задачах, которые стоят перед “Шахтером” в нынешнем розыгрыше Кубке УЕФА. Вопрос, в общем-то банальный (понятно, что чем дальше пройдет команда – тем лучше). И все же всегда интересно, как далеко на каком-то отрезке времени простираются амбиции президента клуба. Однако четкого ответа Ринат Леонидович не дал. И сделал это по весьма любопытной причине.

– Обычно, когда я озвучиваю поставленную перед командой задачу, она проигрывает, – с улыбкой сказал Ахметов. – Поэтому ваш вопрос я оставлю без ответа – как говорится, на фарт. Лучше промолчу. А вы уже сами догадывайтесь.

– А на что рассчитываете? – не унимался я.

– Что команда покажет свои лучшие качества и сможет обыграть своих соперников.

– В частности, “Шальке”?

– Это очень сильная команда, но мы рассчитываем ее пройти.

Источник: “Спорт-Арена”

Новости партнеров

Комментарии: