Кубок УЕФА, “Панатинаикос” – “Севилья”, перед матчем

Не сумев преодолеть барьер группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, “Панатинаикос” завершил прошлый год на втором месте в турнирной таблице первенства Греции благодаря непростым победам над “Эрготелисом”, “Алкидоной” и ПАОКом. Однако первый же официальный поединок в новом году обозначил наличие в игре “зеленых” существенных проблем – в афинском дерби “Панатинаикос” потерпел минимальное поражение от АЕКа, причем единственный гол в поединке на свой счет записал бывший нападающий соискателей Кубка УЕФА Николаос Либеропулос. Затем “Панатинаикос” со счетом 5:1 разгромил ОФИ, после чего последовала нулевая ничья с “Ионикосом” в гостях. В поединке с “Ксанти” афиняне уступили с результатом 1:3, потерпев аналогичное поражение в кубковом матче с АЕКом.

Будущее Зденека Щясны на тренерском мостике афинян вызывает большие сомнения, а победу над “Аполлоном” из Каламариаса (5:1) на этих выходных “зеленые” одержали под руководством экс-игрока клуба Панайотиса Филакуриса. Новобранец команды и лучший снайпер чемпионата Теофанис Гекас помимо результативной передачи отметился дублем и довел свой бомбардирский счет до 14 мячей. Кроме Гекаса ряды “Панатинаикоса” в последнее время пополнили киприотский полузащитник Константинос Хараламбидис (не имеет права выступать в Кубке УЕФА), голландский хавбек Нордин Воотер, бразильский опорный полузащитник Андерсон Де Лима Фрейтас и левый защитник Манолис Рубакис. В то же время защитник сборной Греции Сотириос Кириакос перебрался в шотландский “Рейнджерс”.

Дозаявлены: Андерсон Да Лима Фрейтас, Теофанис Гекас, Нордин Воотер.

Отзаявлены: Нюрен Ньогу Демба, Жоэль Эпалль, Константинос Халкиас, Сотириос Кириакос, Думитру Миту.

Субботняя победа над “Вильяреалом” со счетом 2:1 вывела “Севилью” на третье место в “примере”, однако новый год андалусцы начали в целом не очень уверенно. Отпраздновав минимальную победу над мадридским “Реалом” на “Сантьяго Бернабеу”, футболисты “Севильи” преподнесли своим поклонникам великолепный рождественский подарок, однако после возобновления борьбы в чемпионате они сумели взять только очко в поединке с “Хетафе” (0:0), а в следующем матче неожиданно уступили “Малаге” (0:1). За победой над “Альбасете” (2:0) последовало фиаско во встрече с лидером первенства “Барселоной” (0:4), а затем андалусцы оступились на “Осасуне” в 1/4 финала Кубка страны.

Одной из причин недавних неудач “Севильи” стали травмы ведущих футболистов. Правый защитник Серхио Рамос выбыл из строя с поврежденным коленом, центральный защитник Пабло Руис пропустит остаток сезона из-за разрыва крестообразных связок, а Хесус Навас повредил подколенное сухожилие. Вместо Карлоса Домингеса с “Панатинаикосом” сыграет Карлос Аранда, а нападающий Азиза Макукула залечил колено и вернулся из лазарета после длительного отсутствия. Ренато получил европейский паспорт, что позволило перекупить у “Коритибы” бразильца Адриано Коррейю, а центральный защитник Оскар Родригес прибыл в “Севилью” после нескольких месяцев в аренде у “Вальядолида”.

Дозаявлены: Адриано Коррейя, Диего Капел.

Отзаявлены: Марко Навас Гонсалес, Кепо Бланко Гонсалес, Хесус Навас Гонсалес, Хосе Антонио Пуэрта Перес, Серхио Рамос Гарсия

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: