Кубок УЕФА, “Партизан” – “Днепр”, перед матчем

У “Партизана” было предостаточно времени подготовиться к 1/16 финала. Первый круг первенства Сербии и Черногории завершился более двух месяцев назад, в то время как последний матч белградцев в Кубке УЕФА состоялся 15 декабря, когда они уступили “Мидлсбро” со счетом 0:3. Из-за тяжелых погодных условий начало национального чемпионата перенесено на 26 февраля, а пока подопечные Владимира Вермезовича вынуждены довольствоваться контрольными матчами. В последнем таком спарринге “Партизан” в воскресенье переиграл “Хайдук” (Белград) со счетом 3:1. Ивица Краль, Миливойе Чиркович и Никола Грубешич подхватили простуду, однако наверняка успеют поправиться до встречи с “Днепром”.

“Партизан” также провел тренировочные сборы в горах Тара и в турецком курортном городе Анталья, где уступил в товарищеских играх с “Базелем”, “Грассхопперс” и сплитским “Хайдуком”. Единственную победу белградцы одержали над “Санкт-Галленом”. Ряды команды в межсезонье пополнили корейский защитник Чи-Ву Ким и нигериец Эммануэль Одита, в то время как нападающий Боян Брнович отдан в аренду “Обиличу”. Кроме того, клуб покинули пять других футболистов. Игрок сборной Сербии и Черногории Чиркович залечил травму голеностопа, а защитник Милован Милович оправился от повреждения плеча, тогда как Пьер Бойя пропустит первый поединок из-за дисквалификации.

Дозаявлены: Чи-Ву Ким, Обиора Эммануэль Одита

Отзаявлены: Иван Бобич, Боян Брнович, Драголюб Йеремич, Бранислав Атанацкович, Небойша Маринкович, Иван Станкевич.

“Днепр”, как и “Партизан”, не провел за последние два месяца ни одного официального матча. Зимой команда также находилась на тренировочном сборе в Турции, где взяла верх нал “Сатурном” (2:0) и “Ротором” (2:0) и уступила пловдивскому “Локомотиву” (0:3) и дрезденскому “Динамо” (1:2). “Днепр” удивил футбольных специалистов, заняв первое место в группе С. Однако, в то время как “Партизан” вот уже 15 матчей подряд на внутренней арене не знает поражений, “Днепр” занимает шестое место в чемпионате Украины и на 16 очков отстает от лидера “Шахтера”.

В то же время подопечные Евгения Кучеревского продолжают борьбу за национальный Кубок – в полуфинале они встретятся как раз с горняками. Команда усилилась белорусом Сергеем Корниленко, который ранее провел два сезона в киевском “Динамо”. Также заключены соглашения с полузащитником Русланом Бидненко и игроком обороны Вячеславом Шевчуком.

Дозаявлены: Вячеслав Шевчук, Руслан Бидненко, Сергей Корниленко

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: