«Заря» – «Олимпик». «Заря» громит «Олимпик». Лига Пари-Матч. 4-й тур

Фото (http://zarya-lugansk.com/)В матче четвертого тура украинской Премьер-лиги “Заря” не оставила шансов “Олимпику”.

Заря” (Луганск) – “Олимпик Дн” (Донецк) – 4:0 (1:0)

Голы: Липартия 43’ – 1:0, Петряк 62’ – 2:0, Будковский 81’ – 3:0, Будковский 85’ – 4:0

Заря“: Шевченко, Гордиенко (Гречишкин 71’), Опанасенко, Чечер, Сиваков, Чайковский (Пилявский 81’), Каменюка, Караваев, Петряк, Липартия (Малиновский 54’), Будковский

“Олимпик Дн”: Махарадзе, Гришко, Борзенко, Огиря (Семенина 46’), Доронин, Гошкодеря, Иса, Танчик, Моха (Шестаков 54’), Кадымян (Келвин 69’), Vladis Emmerson

Предупреждения: Будковский 33’ — Иса 47’, Семенина 90’

Убедительный проход “Шарлеруа” в Лиге Европы пошел только на пользу “Заре”. Луганчане с уверенностью подошли к матчу четвертого тура чемпионата Украины и легко разобрались с “Олимпиком”. В воротах донецкой команды побывало четыре сухих мяча. Голы забивали Липартия, Петряк и Будковский (дубль). Итоговый счет – 4:0. “Заря” поднялась на четвертое место в турнирной таблице.