Артур КАРНОЗА: «Ярмоленко – это 30-40 процентов атаки «Динамо»

Один из лидеров “КарпатАртур Карноза рассуждает о предстоящем завтра матче с киевским “Динамо”.

 

– Реально обыграть команду Реброва в Киеве? На кону ведь, ни много, ни мало, первое место!

– Ну не знаю, как насчет лидерства в таблице (улыбается). Но к матчу мы начали готовиться сразу после “Черноморца“, на следующий же день. Даже выходного не было.

 

Все мысли только о Киеве. Будем биться исключительно за победу. А тренер наш наверняка подскажет, как можно удачно сыграть против чемпиона, – сказал Карноза.

 

– По силам ли это нынешним “Карпатам“? Ведь сложно играть, когда на позиции форварда то Худобяк, то Кожанов, то Голодюк.

– Наш стиль игры не требует наличия в составе какого-то двухметрового нападающего. Редко бывает, что вратарь или защитники просто бьют вперед, а мы бежим туда. Мы стараемся играть в комбинационный футбол, низом. И я еще не ощущал, будучи на поле, что нам не хватает ярко выраженного нападающего.

 

– Потеря Ленса и возможный уход Ярмоленко – ощутимый удар по атакующей мощи киевской команды?

– Конечно. Андрей – лидер “Динамо“, это процентов 30-40 атаки команды.

 

– Ребров говорит, у него есть запасной вариант – план Б.

– У “Динамо” есть другие лидеры, и обязательно появятся новые, хорошие ребята, но на это нужно время. Просто Ярмоленко – это действительно сильный футболист, которого не заменишь завтра-послезавтра каким-то молодым из дубля. Даже купить кого-то такого же уровня, как Андрей, сейчас не так легко.

 

– На ваш взгляд, как ему стоило поступить во всей этой истории со “Сток Сити“?

– Это его карьера, ему принимать решения. Может, он себя не видит в этой команде, возможно, образно говоря, хочет в Испанию или Италию. Но пока нет достойных предложений. Нужно у него спросить. Что же касается того, уходить или нет, я считаю, если есть достойное предложение из Европы, то такой шанс нужно использовать. Он нечасто выпадает в жизни.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: