Игорь ПЛАСТУН: «Мы в «Карпатах» ожидали такого старта сезона»

Игорь Пластун (fckarpaty.lviv.ua)Защитник “КарпатИгорь Пластун поделился мнением о старте команды в новом сезоне премьер-лиги.

 

– Откровенно говоря, мы этого ожидали. Мы смотрели на календарь первых матчей и понимали, что в этих встречах наша команда способна набрать большое количество очков. Если бы нас спросили до начала чемпионата, сколько мы наберем очков в первых четырех турах, то уверен, кто-то бы из команды сказал и большее количество очков, чем мы набрали.

 

Конечно, хотели набрать максимальное количество баллов, но, к сожалению, этого не удалось сделать. Тем не менее, те очки которые у нас сейчас есть, дают нам уверенность в своих силах и мы смотрим в будущее с оптимизмом.

 

– За счет чего получается показывать такие результаты?

– Думаю, за счет того футбола, который мы исповедуем, и, к слову, который мы исповедовали еще в прошлом сезоне. Если в прошлом году мы где-то друг к другу еще притирались, то в этом сезоне мы уже стремимся демонстрировать стабильную игру, особенно в плане результатов. Убежден, это самое главное.

 

Наша команда сейчас уже не нова, мы все хорошо друг друга знаем, выходим на поле и просто играем, бьемся друг за друга.

 

– Впереди матч с киевским “Динамо”. Можно ли назвать эту встречу главной для “Карпат” в первом круге?

– Нет, ведь в случае успешного результата нам очков за эту встречу не дадут больше, чем за любой другой матч. Мы на каждую игру должны настраиваться одинаково, но “Динамо” – это чемпион Украины. Если я эту команду буду выделять перед другими, то это, наверное, будет неправильно.

 

Все знают, какие команды сильнее, а какие слабее в нашем чемпионате. Мы едем в Киев, понимая силу “Динамо“. Но они также понимают нашу силу, поэтому мы будем бороться с ними на равных. Как известно, до игры счет 0:0. Вот после финального свистка увидим, кто окажется сильнее, – сказал Пластун.

Источник: ua.tribuna.com

Новости партнеров

Комментарии: