Мирон МАРКЕВИЧ: «Днепр» всегда прибавляет во втором тайме»

Мирон Маркевич (metalist.ua)Главный тренер “ДнепраМирон Маркевич в интервью телеканалу “Футбол 1″, а также на послематчевой пресс-конференции прокомментировал сенсационную победу своей команды над “Шахтером” со счетом 2:0.

 

– Была хорошая самоотдача. Очень грамотно мы сыграли в обороне. Команда выполнила то, о чем я просил. Обыграть “Шахтер” на чужом поле – это не каждому удается.

 

– Сложилось впечатление, что “Днепр” очень хорошо разобрал игру “Шахтера“, вы предугадывали буквально каждый ход соперника.

– Конечно, мы очень хорошо знаем “Шахтер“. Соперник выставил тот состав, который планирует использовать в Лиге чемпионов, это было прогнозируемо. Замечу, что некоторые футболисты донецкой команды выступали под моим руководством, и я также знал их особенности. Тому же Марлосу нельзя дать разбежаться.

 

Тейшейру мы разменяли с Федорчуком. Как правило, мы так не играем, но сегодня я попросил сыграть Федорчука персонально с Алексом. Мы понимали, что если хотим бороться за высокие места – нужно побеждать “Шахтер“. Благодарен, что игроки услышали меня.

 

Мы пережили непростую неделю. Одни футболисты отъезжали, другие приезжали. Не знали степень готовности новичков, собственно с этим и была связана обратная замена Бабатунде: сначала выпустили, потом заменили.

 

– Вы что-то очень эмоционально высказали нигерийцу.

– Он оказался не готовым к игре, а ведь его я знаю как быстрого игрока. Он мне три дня рассказывал, что поддерживал форму самостоятельно, тренировался, много бегал. Но лучше бы он откровенно сказал, что не готов – на профессиональном уровне так нельзя!

 

Хорошо, что сегодня с лучшей стороны проявил себя костяк команды.

 

– “Днепр” провел два разных тайма… Во втором тайме ваша команда заметно прибавила.

– Мы это тренировали, сознательно выбрали такую тактику. Не дали сыграть “Шахтеру” в первом тайме, а после перерыва воспользовались своими шансами. Во втором тайме “Днепр” вообще играет лучше. Так было с “Динамо“, “Черноморцем”. Наша команда прибавляет и это свидетельствует о том, что физическое состояние игроков хорошее.

 

– Прокомментируйте ситуацию в конце матча, когда Безус пошел в опрометчивую обводку вблизи своих ворот.

– Я год бьюсь с Безусом. Год! Как только он пришел с “Динамо“, учит, как играть в футбол. Он центральный полузащитник, а значит, должен играть в один-два паса. Так играет Тейшейра, другие центральные хавбеки. Но он, находясь рядом с нашими воротами, обыгрывает одного, затем другого, потом у него отбирают мяч и идет контратака… Не понимает, значит, буду бить. Конечно, я шучу (улыбается).

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: