Жозе МОУРИНЬЮ: «Будет здорово, если «Челси» подпишет одного-двух новых игроков»

Главный тренер “ЧелсиЖозе Моуринью, рассказывая о трансферных планах клуба, отметил, что синие по-прежнему хотят укрепить свой состав, глядя на то, как активно в этом направлении работают их конкуренты.

 

“Руководство клуба очень хорошо работало в предыдущие годы в плане получения доходов. Так что у “Челси” есть возможность и моральное право тратить большие деньги на трансферы. За Какута мы получили несколько миллионов евро, продажа Ромеу также пополнила казну. Мы зарабатываем миллион за миллионом. И это не говоря о таких проданных игроках, как Давид Луис и Филипе Луис. Если мы подпишем одного-двух новых игроков, то это будет здорово. Такое возможно. Трансферный рынок по-прежнему открыт, и вы в курсе, что нам нужен новый защитник.

 

Если в Германии и Франции соперники “Баварии” и “ПСЖ” вынуждены смириться с их доминированием, то в Англии иная ситуация. В 2014 году победу отпраздновал “Манчестер Сити“, и “Челси” тогда расстроился, “Манчестер Юнайтед“, “Арсенал” и “Ливерпуль” также огорчились. Тогда “Челси” приобрел Диего Косту, Фабрегаса, вернул Куртуа. “Арсенал” сделал ставку на Алексиса Санчеса и Озила. В прошлом сезоне победил “Челси” — и “Ливерпуль” с “Манчестер Юнайтед” ответили на это новыми покупками, “Арсенал” усилил вратарскую позицию Чехом, “Манчестер Сити” первым делом приобрел Стерлинга. Так что в новом сезоне борьба будет еще острее.

 

Удивлен ли я тем, что Пеллегрини сохранил пост наставника “Сити”, несмотря на неудачный сезон? Есть другие команды, которые неудачно выступают 15 лет, а тренеры у них не меняются (очевидно, что Моуринью намекает на Арсена Венгера, работающего в “Арсенале”. — Прим. “Чемпионата”)”, — цитирует Моуринью The Guardian.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: