«Металлист» – «Говерла». «Металлист» вырывает ничью в матче с «Говерлой». Лига Пари-Матч. 5-й тур

Фото (metalist.ua)В матче пятого тура чемпионата УкраиныМеталлист” принимал “Говерлу“. Харьковчане пропустили два гола, но сумели их отквитать.

Металлист” (Харьков) – “Говерла” (Ужгород) – 2:2 (1:2)

Голы: Ягодинский 38’ – 0:1, Хлебас 39’ – 0:2, Рудыка 42’ – 1:2, Рыжук 86’ – 2:2

Металлист“: Погорелый, Рыжук, Полянский, Путивцев, Соболь, Ковальчук, Рудыка, Лепа, Чурко, Назаренко (Приемов 58’), Беседин

Говерла“: Рудько, Лухтанов, Хлебас, Гемега, Кузык, Ягодинский, Люлька, Цуриков, Чумак, Сергийчук, Кутас

Предупреждения: Назаренко 37’ — Люлька 54’, Кутас 70’

После победы в первом туре харьковский “Металлист” уже на протяжении трех матчей не может выиграть. Команда Александра Севидова, правда, и не проигрывает, и исправно выдает ничьи. Шесть очков после четырех матчей – впрочем, вряд ли тот результат, который удовлетворяет харьковчан. В очередном туре УПЛ “Металлист” на своем поле принимал “Говерлу“. Ужгородцы, которым все сулили перед началом чемпионата полный провал и крах, бьются за каждое очко в каждом же матче и, хоть ни разу не выиграли, только однажды в текущем чемпионате уступили. Три очка – более-менее неплохой результат как для почти не сыгранной команды, полностью составленной из арендованных игроков. Отчетная игра была весьма принципиальной для главного тренера “Металлиста“: экс-наставник “Говерлы” Александр Севидов до сих пор судится с руководством ужгородского клуба по поводу невыплаты денег.

Первый момент в игре был создан на шестнадцатой минуте, когда с фланга остро простреливал Рыжук, однако ситуацию разрядил Чумак. И тут же “Говерла” ответила: Сергийчук выбежал на свидание с Погороелым, но переиграть того не смог. Открыли счет команды только на 38-й минуте первого тайма. После навеса с углового и скидки Лухтанова точный удар в касание получился у Ягодинскиса. Еще через минуту “Говерла” удвоила свое преимущество. Хлебас воспользовался нерасторопностью защитников “Металлиста“, подхватил мяч и из-пределов штрафной забил второй мяч своей команды. До перерыва, впрочем, харьковчанам удалось сократить отставание. Рудыка головой замкнул подачу с фланга от Дмитрия Лепы.

Естественно, во втором тайме футболисты “Металлиста” побежали сравнивать счет, да вот в атаке дела у них не шли. По сути, во втором тайме харьковчане создали только один острый момент: Рыжук пробивал, замыкая подачу слева, но удивительным образом не попал в ворота. Несмотря на все, более опытные игроки “Металлиста” все-таки сумели вырвать ничью. Футболисты “Говерлы” слишком быстро расслабились и на 85-й минуте упустили в собственной штрафной площадки Рыжука. Дмитрий замкнул передачу Чурко. 2:2 – волевая ничья “Металлиста“.