Друзья Шевы оказались слабее друзей Роналдинью на футбольном поле

Футбол ради надежды
В благотворительном матче в помощь жертвам цунами в Азии команда Роналдинью выиграла у команды Андрея Шевченко со счётом 6:3. Голы: Это’О (14, 45), Роналдинью (19), Камара (60,64), Ча Ду Ри (80) – Дель Пьеро (26), Дзола (50), Суазо (54).

Матч полностью оправдал ожидания шоу. Сложилось ощущение, что весь футбольный бомонд Европы и мира собрался в этот вечер на “Камп Ноу” в Барселоне. При чём, как действующий состав футбольных звёзд, так и звёзд прошлых лет. В ложе почётных гостей присутствовали все главы мирового футбола, включая президента ФИФА Зеппа Блаттера и президента УЕФА Ленарта Йоханссона. Тренерами команд на этот матч были назначены Марчелло Липпи и Арсен Венгер у сборной Европы (команда Шевы), а также Франк Райкаард и Карлос Альберто Перрейра у сборной Мира (команда Роналдинью). Судил встречу Пьер-Луиджи Коллина. О “накале” борьбы в матче может свидетельствовать тот факт, что за первый тайм итальянский рефери не зафиксировал ни одного (!!!) нарушения правил и свистнул лишь однажды, когда на предпоследней минуте первого тайма зафиксировал оффсайд у камерунца Это’О.

О перепетиях матчах рассказывать особой надобности нет – сплошные финты, игра на публику, супердриблинг и низкие скорости. Количество ударов 33-24 в пользу сборной Мира.

Напоследок отметим активность Кахабера Каладзе, для которого подобный матч стал дебютным в карьере. Следует сказать, что Каха слегка волновался и несколько раз не мог найти должного взаимопонимания с партнёрами по сборной Европы. А вот Андрей Шевченко был очень активным, постоянно искал возможность для удара, имел несколько реальных возможностей для результативного удара, но отличиться так и не сумел.

В общем матч оправдал себя – цель и миссия этой игры выполнены на все сто. Шоу удалось, стадион был практически заполнен, а зрители, пришедшие на матч, кроме того, что своим приходом материально помогли нуждающимся после трагедии в Азии, ещё и получили определённую дозу удовольствия.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-