«Горняк-Спорт» – «Динамо». Киевляне не оставляют шансов команде из Комсомольска. Кубок Украины. 1/16 финала

Фото (http://www.fcdynamo.kiev.ua/)Киевское “Динамо” в рамках 1/16 финала Кубка Украины спокойно обыграло “Горняк-Спорт” из Комсомольска.

Горняк-Спорт” – “Динамо Киев” (Киев) – 0:6 (0:2)

Голы: Кравец 27’ – 0:1, Ярмоленко 39’ – 0:2, Велозу 55’ – 0:3, Ярмоленко 65’ – 0:4, Антунеш 67’ – 0:5, Ярмоленко 76’ – 0:6

Горняк-Спорт“: Клищук, Голядинец, Шульц (Ломко 46’), Климаков, Чмеленко, Тимофеенко, Марусич, Корольков, Степанчук (Герасимец 59’), Даудов (Моисеенко 75’), Кириенко

Динамо Киев”: Рыбка, Хачериди, Данило (Бурда 68’), Драгович, Морозюк (Гонсалес 46’), Антунеш, Велозу (Сидорчук 59’), Беланда, Петрович, Кравец, Ярмоленко

Предупреждения: Клищук 10’ — Хачериди 50’, Сидорчук 69’

Киевское “Динамо” является действующим обладателем Кубка Украины, и защищать титул подопечные Сергея Реброва начинали в Комсомольске против скромного клуба “Горняк-Спорт“. Представители полтавской области на днях жаловались, что на команду оказывается давление. В частности, проблемная ситуация была с билетами на гостевой сектор, которых динамовцы требовали в разы больше.

От Сергея Реброва можно было ожидать ротации, но наставник “Динамо” решил использовать основных своих исполнителей, чем удивил многих. В запасе же у киевской команды присутствовал главный ее новичок – Дерлис Гонсалес. Поговаривают, что именно этот футболист должен заменить Андрея Ярмоленко, которого активно сватают на Туманный Альбион.

Динамо” в соответствии с классом быстро прибрало инициативу к своим ногам. Уже в дебюте Андрей Ярмоленко мог открывать счет ударом из-за пределов штрафной пощади – мяч пролетел мимо рамки. Вскоре Николай Морозюк пробивал со штрафного, и на этот раз игровой снаряд угодил в сетку с внешней стороны. Затем шикарную возможность упустил Артем Кравец. Юнес Беланда вывел его один на один с голкипером, форвард обыграл стража ворот и пробил по пустым воротам – Александр Голядинец смог потушить “пожар”.

Столичные визитеры продолжали атаковать, но средине первого тайма “Горняк-Спорт” сподобился на момент. Данило Силва был уже обыгран форвардом хозяев, но тот пробил слишком слабо, да и прямо в руки вратарю. Гол в ворота комсомольской команды назревал, и на 27-й минуте “Динамо” смогло открыть счет. Андрей Ярмоленко выполнил проникающий пас на Артема Кравца, и форвард гостей реализовал выход один на один с голкипером! Динамовцы и дальше создавали момент за моментом, заставляя Андрея Клищука трудиться в поте лица. Так, страж ворот “Горняка” в районе 35-й минуты не позволил Кравцу оформить дубль. А затем подопечные Сергея Реброва упрочили преимущество, когда Андрей Ярмоленко удачно откликнулся на подачу Николая Морозюка – 0:2!

После перерыва наставник “Динамо” выпустил на замену дебютанта столичного клуба – Дерлиса Гонсалеса. Но не он, а Юнес Беланда имел шанс забить третий гол своей команды в дебюте второго тайма. Вывалился футболист на рандеву с голкипером, однако дуэль выиграл последний. Но в скором времени гости из Киева все же забили второй мяч – Мигель Велозу отметился точным ударом в верхний угол! В средине второго тайма избиение скромного клуба из Комсомольска продолжилось. Сначала Андрей Ярмоленко нанес точный удар в угол ворот хозяев, а затем о своем шикарном ударе напомнил всем Виторину Антунеш! На 76-й минуте матча счет стал теннисным – дубль оформил лидер “ДинамоАндрей Ярмоленко.

Итог матча – 0:6. “Динамо” разгромило “Горняк-Спорт” и прошло в 1/8 финала Кубка Украины.