Геннадий ОРБУ: «Соперник навяжет «Шахтеру» много силовой борьбы»

Полузащитник “Шахтера” 1990–2000-х годов Геннадий Орбу – о предстоящем поединке с “Рапидом”.

 

– Думаю, что по сценарию нас ждет матч, похожий на тот, что был в Вене. Противостояние будет вязкое, жесткое, соперник навяжет нам много силовой борьбы на разных участках поля. Больше они ничего “горнякам” предложить не смогут, так как в команде Мирчи Луческу выступают ребята быстрее и техничнее их.

 

– Считаете, “Шахтер” будет играть в традиционный атакующий футбол или сделает акцент на защите, чтобы не было риска потерять преимущество?

– Не уверен, что “оранжево-черные” будут строго придерживаться одной из этих тактик. Скорее всего, они выберут нечто среднее. А акцент сделают на хорошем контроле мяча на чужой половине поля.

 

– Анализируя первый матч, на ваш взгляд, откуда “горнякам”, прежде всего, стоит ждать угрозы?

– В прошлом поединке я не увидел какой-то особенной опасности даже при розыгрыше стандартов. Если “Шахтер” будет действовать так же сконцентрированно, то угрозы им ждать просто неоткуда.

 

– Насколько для дончан важно участие в поединке Степаненко?

– Тарас – ключевая фигура команды в опорной зоне. У Малышева, например, такого опыта нет. Да и в целом, считаю, что заменить Степаненко на сто процентов не сможет никто. Так что вопрос о его участии, безусловно, очень важен.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: