Жорже ЖЕЗУШ: «В чемпионате у нас есть право на ошибку. В отборе к Лиге чемпионов – нет»

Жорже Жезуш (zimbio.com)Главный тренер “СпортингаЖорже Жезуш поделился ожиданиями от ответного матча 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов против ЦСКА, отметив мощь армейской атакующей линии. Но при этом специалист отметил, что шансы на итоговый успех одинаковы у обеих команд, передает из Химок корреспондент “СЭ”.

 

– Счет 2:1 оставляет командам равные шансы, – считает Жезуш. – Мы победили, но пропустили на своем поле, а это большой минус. Команды находятся в равных условиях и в физическом плане. Вот если бы ЦСКА не играли в минувшие выходные, можно было говорить о чьем-то серьезном преимуществе.

 

– После первого матча вы сказали, что гола в Химках должно будет хватить для попадания в групповой турнир. Стоит ли ждать, что “Спортинг” не будет закрываться?

– Конечно, наша главная задача – не пропустить. Мы понимаем, что ЦСКА с первых минут понесется забивать. У москвичей есть не только Думбья, но и Муса, Тошич. Надеюсь, получится настоящий спектакль. А рассчитываю, разумеется, на положительный результат для “Спортинга“.

 

– В матче с “Пасуш Феррейра” не играли некоторые из лидеров. Все ли они в порядке?

– Логично, что я дал отдохнуть некоторым ребятам. В чемпионате у нас есть право на ошибку. В отборе к Лиге чемпионов – нет. Шансы у нас есть. В Лиссабоне мы это доказали. Не забывайте, в этом сезоне ЦСКА потерял очки всего однажды. И это случилось в Лиссабоне. Завтра мы попробуем закрепить этот успех.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: