«Ворскла» – «Металлист». Полтавчане вырывают победу. Лига Пари-Матч. 6-й тур

Фото (metalist.ua)В поединке шестого тура чемпионата УкраиныМеталлист” на выезде встречался с полтавской “Ворсклой“.

Ворскла” (Полтава) – “Металлист” (Харьков) – 1:0 (0:0)

Голы: Дитятьев 86’ – 1:0

Ворскла“: Ткаченко, Симинин, Даллку, Дитятьев, Скляр (Бартулович 76’), Громов, Ткачук, Пердута, Турсунов, Шиндер (Баранник 36’), Мищенко (Ковпак 70’)

Металлист“: Погорелый, Рыжук, Путивцев, Соболь, Рудыка (Назаренко 81’), Полянский, Ковальчук, Довгий, Бобко (Беседин 58’), Чурко, Приемов

Предупреждения: Дитятьев 49’, Скляр 70’, Турсунов 83’ —

До отчетного тура команды были соседями по турнирной таблице. Харьковчане шли седьмыми с семью очками, “Ворскла” – девятой с пятью баллами. Естественно, именно поэтому игра между этими командами имела довольно высокое значение в свете расположения команд в турнирке.

Уже в дебюте встречи момент, чтобы открыть счет, имели футболисты “Ворсклы“, однако Турсунова не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть прострел Громова. Вообще, “Ворскла” на первых минутах выглядела посплоченнее своего соперника. Футболисты “Металлиста” чересчур много ошибались, поэтому в атаку им выходить почти не удавалось. Вскоре неплохо пробивал с острого угла Турсунова, но надежно сыграл Погорелый. В определенный отрезок первого тайма “Металлист” не мог даже перейти центральную линию – настолько сильным было преимущество соперника.

Тем не менее, самый неприятный момент первого тайма случился у “Ворсклы“. Антон Шиндер в одном из эпизодов получил повреждение и попросил замену. Только перед самым перерывом “Металлист” немного пришел в себя, но до моментов дело не довел. После перерыва “Ворскла” и вовсе заиграла очень неубедительно. “Металлист” даже начал создавать моменты, как, например, удар Чурко, заблокированный Скляром. В принципе, харьковчане тоже не были особо активны в атаке. Во многих моментах игроки команды Александра Севидова выглядели уставшими и даже не пытались атаковать.

Долгое время команды так и не могли создать момент у ворот друг друга. Лишь на последних минутах шансы начали появляться у “Ворсклы“. Сперва отменной возможностью не воспользовался Громов, попав в Полянского с линии вратарской, а буквально через минуту полтавчане вышли вперед. Дитятьев выиграл борьбу в штрафной площадке “Металлиста” и замкнул навес Даллку. Времени отыграться у “Металлиста” просто не было. 1:0 – минимальная победа “Ворсклы“, после которой полтавчане набирают восемь очков и обходят харьковчан.