Владимир КОСТЕВИЧ: «Попробуем ни в чем не уступить «Днепру»

Защитник “Карпат” Владимир Костевич рассказал о подготовке к сегодняшнему матчу против “Днепра”.

 

– Это подготовка к лидеру украинского футбола или на рядовой матч?

– Тренерам легче готовить команду к самым сильным соперникам, ведь каждый хочет не просто выйти на поле, а проявить лучшие качества. Возможно, “Днепр” не очень удачно начал сезон, однако эта команда, независимо от отдельных матчей, входит в национальную топ-тройку.

 

Мы же со своей стороны попробуем на таком фоне выглядеть достойно и не уступать ни в чем, – заверил Костевич.

 

– Влияет ли на ваше подсознание тот факт, что сейчас “Карпаты” находятся выше “Днепр”?

– Сыграно совсем немного, и пока я не стал бы смотреть, кто выше, а кто ниже. “Днепр” – всегда “Днепр”, а рейтинг команд может меняться после каждого тура.

 

– Вы уже смело сыграли с многократным призером “Металлистом” в гостях, с “Динамо” на его поле мало что получилось. И вот еще один гранд на выезде…

– Тренер нам еще не говорил, по какой схеме мы выйдем играть в следующем матче, и тактика полностью зависит от его выбора. Лично я не думаю, что мы будем закрываться вблизи своих ворот.

 

– “Днепр” в полную силу сыграл против “Шахтера”. Есть какие-то собственные впечатления от обновленного “Днепра”?

– В составе соперника осталось много быстрых футболистов. В той же игре против дончан сочетание многих факторов, среди которых на первое место вышли острые контратаки, позволили взять 3 очка.

 

– Тем не менее, отъезд лидеров не может пройти бесследно. Как считаешь?

– Возможно, это сильнее ощущается для днепропетровцев, когда они соперничают с “Динамо” или “Шахтером”. Когда же у них матчи с более скромными командами, разница не слишком заметна, ведь в распоряжении Мирона Маркевича было гораздо больше квалифицированных исполнителей, чем 11. Сегодня другие получают шанс выйти на ведущие роли. Разве что Коноплянку невозможно равноценно заменить, однако претенденты и на эту позицию есть.

 

– За последнее время “Карпаты” выиграли у “Днепра” лишь раз, и ты принимал участие в том поединке…

– Такие матчи, когда ты выигрываешь на выезде 4:1, не забываются. Это хороший пример для сегодняшнего дня, когда понимаешь, что все возможно, все в твоих силах.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: