«Днепр» — «Карпаты». «Днепр» с огромным трудом побеждает «Карпаты». Лига Пари-Матч. 6-й тур

Фото (fcdnipro.ua)В матче шестого тура украинской Премьер-лиги днепропетровский “Днепр” в конце матча вырвал победу над львовскими “Карпатами“, благодаря двум голам от Евгения Селезнева.

 

Днепр” (Днепропетровск) – “Карпаты” (Львов) – 2:0 (0:0)

Голы: Селезнев 81’ – 1:0, Селезнев 87’ – 2:0

Днепр Дп”: Бойко, Дуглас, Папа, Федецкий (Лучкевич 46’), Эдмар де, Данило (Безус 63’), Матос, Ротань, Руис, Матеус, Селезнев

Карпаты“: Мисак, Гитченко, Костевич, Пластун, Мирошниченко, Чачуа, Карноза, Худобяк Игорь, Голодюк, Клец (Даушвили 71’), Ксенз (Кожанов 67’)

Предупреждения: Эдмар де 30’, Матос 72’ — Голодюк 14’, Карноза 46’, Ксенз 63’

 

Проваливший старт сезона “Днепр” вынужден теперь выкладываться по-максимуму, ведь уже имеющийся гандикап в 7 очков от “Динамо” отыграть крайне сложно будет, а если еще потерять очки, то и вовсе придется мечтать только о третьем месте. Хотя победа в прошлом туре над “Шахтером” все-таки дает надежду болельщиков днепрян на то, что их команда все же способна побороться хотя бы за второе место, которое даст возможность участвовать в Лиге чемпионов.

 

На “Днепр-Арену” сегодня приехали львовские “Карпаты“, которые, как для себя отлично начали турнир, набрав девять очков в пяти турах. Хотя поражение в Кубке страны, от перволиговой “Звезды”, вполне могло выбить львовян из колеи. Ответ на этот вопрос как раз мы должны были получить в отчетной встрече.

 

В стартовом составе днепропетровцев вышли оба новичка – молодой костариканец Джон Руис, который прибыл из расположения французского “Лилля“, а также опытнейший натурализованный бразилец Эдмар. С первых минут команда Маркевича четко обозначила свое территориальное превосходство и принялась прощупывать оборонительные порядки “львов”.

 

Первый момент имел Селезнев, который пробивал через себя из пределов штрафной площади, но мяч пролетел над перекладиной. Гости ответили классным ударом со штрафного в исполнении экс-днепропетровца Карнозы, но Бойко потащил мяч из “девятки”. Ближе к середине тайма игра полностью выровнялась и гости смотрелись даже лучше, за счет движения выигрывая большинство подборов. А ближе к концу тайма львовяне получили шикарную возможность для того чтобы выйти вперед – Папа Гуйе в своей штрафной площади “задавил” Худобяка и был назначен пенальти в ворота “Днепра“. Карноза с “точки” пробивал в правый угол, но Бойко угадал направление удара и команду свою спас. На кураже днепропетровцы большими силами перешли в атаку, но ни одного голевого момента они так и не создали до перерыва.

 

На второй тайм днепропетровцы вышли очень аккуратными. Маркевич сделал замечания подопечным по поводу быстрых контратак соперника и после перерыва львовяне не имели возможностей разогнаться. Что правда, и сами днепропетровцы абсолютно ничего не могли создать, кроме банальных навесов с флангов, которые легко ликвидировались защитниками “Карпат“. В середине тайма обменялись команды заменами – вышли Кожанов и Безус. Вскоре именно эти два парня могли отличиться, но Денис пробил с 15-ти метров рядом с дальней штангой, а с ударом Романа, в ответной атаке, справился Мысак.

 

Игра приближалась к своему логическому завершению, но “Днепру” все же улыбнулась удача: после длинного выноса вперед головой Ротань продлил мяч дальше, а Матеус ногой протолкнул мяч на Селезнева, который, избежав офсайда, вывалился 1 на 1 с вратарем и свое момент реализовал. В концовке матча гости не смогли найти силы для того чтобы попытаться спасти игру и даже пропустили второй гол – дублем отличился Селезнев, сыгравший на добивании после удара Матеуса.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: