«Шахтер» мог подписать Закария Баккали

Фото (valenciacf.com)Бывший полузащитник ПСВ Закария Баккали летом этого года получил статус свободного агента – его контракт с эйндховенским клубом подошел к концу. Талантливый бельгиец принял решение продолжить карьеру в Испании и подписал контракт с “Валенсией“, хотя у него на руках был ряд более выгодных предложений, в том числе и от донецкого “Шахтера“. Однако сам футболист нисколько не жалеет, что отказал “горнякам” и выбрал “Летучих мышей”.

 

“Вопреки распространенному мнению, я выбрал футбол, а не деньги. Если бы я думал лишь о деньгах, то перешел бы в “Шахтер” или в один из катарских клубов, но там я мог остановиться в росте на пять лет. Я сделал спортивный выбор”, – рассказа Баккали в интервью журналу Fan.

 

Отметим, что помимо “Влаенсии”, интерес к 19-летнему вингеру также проявлял мадридский “Атлетико“. Еще раньше его персоной интересовались сразу несколько итальянских клубов, а также английский “Ливерпуль” и питерский “Зенит“.

 

Характер у парня скверный, собственно, именно поэтому он и не задержался в ПСВ, а весь прошлый сезон провел во второй команде. Таковым было наказание клуба за отказ Баккали продлевать сотрудничество. Он не рас конфликтовал с тренерами и партнерами.

 

Напомним, Закария Баккали родился в бельгийском Льеже. В одноименном клубе делал первые шаги в футболе, затем перешел в “Стандард“, а после – в ПСВ. В возрасте 17 лет и 296 дней оформил хет-трик в ворота “Неймегена” в матче чемпионата Голландии, став самым юным автором хет-трика в Европе. Принял решение выступать за сборную Бельгии, хотя корни у него марокканские. Пока что на его счету всего один матч в составе национальной сборной, зато он вдоволь наигрался за различные юношеские и молодежные сборные и сейчас до сих пор приглашается в “молодежку”. Контракт Баккали с “Валенсией” рассчитан до 2020 года.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: