Месси стал первым аргентинцем, забивавшим всем остальным сборным зоны КОНМЕБОЛ

Фото (facebook.com)Сегодня ночью сборная Аргентины в рамках подготовки к старту отборочного турнира чемпионата мира в России провела товарищеский матч против сборной Боливии. Вице-чемпионы мира уверенно разделались с боливийцами, “отгрузив” в их ворота семь безответных мячей. Еще до перерыва аргентинцы забили трижды – дублем отметился Эсекиель Лавесси, свой первый мяч в этом матче забил Серхио Агуэро. В начале второго тайма дубль оформил уже Агуэро, после чего на поле появился Лионель Месси.

 

Выход форварда “Барселоны” позволил установить очередное достижение. За десять минут своего пребывания на поле Месси оформил дубль и стал первым аргентинцем, который забивал всем десяти сборным, представляющим КОМНЕБОЛ. Свой первый гол Месси забил на 67-й минуте, воспользовавшись пасом Каско, а спустя восемь минут уже Агуэро асисстировал главному претенденту на “Золотой мяч” в этом году. Точку в матче поставил Корреа. Отметим, что Серхио Агуэро, лучший игрок этого матча, в этой встрече сделал ассистентский хет-трик, к которому добавил два забитых мяча.

 

Установив очередное достижение, Лео Месси стал в один ряд с бразильцем Зико, эквадорцем Агустино Дельгадо и колумбийцем Арнольдо Игуарану, которые ранее также смогли поразить ворота всех девяти соперников на континенте.

 

Напомним, Лео Месси выступает в составе сборной Аргентины с 2005 года. За этот период аргентинец сыграл в 104 матчах и забил 48 голов. Дважды становился серебряным призером Кубка Америки (2007, 2015), вице-чемпионом мира (2014), олимпийским чемпионом (2008) и победителем молодежного чемпионата мира (2005). Рекорды и достижения Лионеля Месси в футболе можно перечислять бесконечно. Теперь в его и без того обширной коллекции на один рекорд больше. Рекорд, который можно лишь повторить, а не превзойти.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: