Спорный гол Халка принес победу Бразилии над Костой-Рикой

Сборная Бразилии обыграла Коста-Рику с минимальным счетом 1:0 в товарищеском матче, который состоялся на “Red Bull Arena” в Нью-Джерси. Единственный гол в матче забил нападающий “Зенита” Халк на десятой минуте, но он был довольно спорным.

Физически сильный форвард ворвался в штрафную и буквально вынес защитника соперника, отобрав у него мяч, а затем с близкого расстояния пробил по воротам – 1:0.

Бразильцы в целом доминировали в матче и могли рассчитывать на более серьезный успех, но отлично сыграл вратарь Коста-Рики, не позволивший пентакампеоном повеселиться. На 77-й минуте второй мяч забил Дуглас Коста, но он был отменен из-за офсайда.