«Шахтер» одолел «Аталанту». Товарищеский матч

В товарищеском матче донецкий “Шахтер” обыграл “Аталанту” (1:0). Единственный победный гол на 46-й минуте встречи забил Алекс Тейшейра, информирует официальный сайт “Горняков”. Таким образом, “Шахтер” практически завершил свой вояж в Италию, вызванный паузой в национальном чемпионате. Напомним, что днем ранее команда Мирчи Луческу уступила в товарищеском матче новичку Серии А “Карпи” (1:2).

Аталанта” – “Шахтер” 0:1

Гол: Тейшейра, 46

Аталанта“: Спортьелло, Беллини (Канини, 87), Толой (Стендардо, 71), Палетта (Керубин, 71), Драме (Масьелло, 46), де Роон, Мильяччо (Джорджи, 71), Кармона, Д’Алессандро (Алехандро Гомес, 46), Эстигаррибиа (Раймонди, 46), Моралес (Тулисси, 85)

Шахтер“: Каниболоцкий, Кобин, Кривцов (Сагуткин, 90+2), Матвиенко, Азеведо, Фред, Дентиньо, Марлос (Веллингтон, 85), Тейшейра (Борячук, 88), Бернард (Тайсон, 67), Эдуардо (Зубков, 79)

Предупреждения: Кобин, 56, Дентиньо, 76

Согласно источнику, единственный гол в начале второго тайма был забит благодаря Бернарду, которому Матвиенко доставил мяч. Бразилец освободился от опеки и сделал великолепную передачу на ход Тейшейре. Алекс, опередив защитников бергамской команды, в касание отправил мяч в сетку.

В целом эту встречу нельзя было назвать зрелищной, так как моментов у ворот Спортьелло и Каниболоцкого было очень мало.

Отметим, что бывший полузащитник харьковского “МеталлистаАлехандро Гомес появился на поле в составе “Аталанты” сразу после перерыва.

Свой следующий официальный матч действующий вице-чемпион Украины сыграет на выезде как раз-таки против “Металлиста” 11 сентября.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)