Михаил МИХАЙЛОВ: «По классу наши игроки выше, чем словаки»

Тренер вратарей киевского “Динамо” Михаил Михайлов – о сборной Словакии, ближайшем сопернике украинцев.

 

– Словаки все равно остаются фаворитами в группе и, конечно, некоторое психологическое преимущество есть на их стороне. К тому же они играют дома при своих болельщиках. С другой стороны, наши ребята ничем не хуже словаков, поэтому надо выйти и продемонстрировать свои лучшие качества, реализовать свой огромный потенциал. Тогда имеем хорошие шансы на успешный итог в Жилине.

 

Отсутствие Сидорчука, Селезнева и Гармаша? Нельзя сказать, что именно этих людей будет не хватать. Это же сборная, здесь собраны лучшие из лучших. Думаю, найдутся игроки хорошего, высокого класса, которые смогут заменить этих исполнителей. В то же время, каждая боевая единица важна. Будь они в строю, тренерскому штабу было бы легче принимать те или иные решения по составу и плану на игру.

 

Ну, как наказать Гармаша? Будете его штрафовать за то, что он пошел на фол? Конечно, зная, что у тебя уже есть желтая карточка, нужно более аккуратно что ли вести себя в подобных моментах. Но наказывать я бы за это не стал. Касание там какое-то было, на некоторых повторах это заметно, можно по-разному его оценивать. Судья захотел дать предупреждение, он его дал. А мог ведь и не дать…

 

За счет чего обыграть Словакию? Главный фактор – высочайшая мотивация. И второе: считаю, по классу наши игроки выше, чем словаки. Это мое личное мнение.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: