Марлос готов выступать за сборную Украины

Марлос (shakhtar.com)В Украине давно разворачиваются споры относительно возможной натурализации легионеров, которые выступают в отечественном чемпионате. Ранее часто обсуждали возможность привлечения под знамена национальной сборной сенегальского защитника Папа Гуйе и бразильского форварда Луиса Адриано, однако оба исполнителя получили вызовы в свои национальные сборные. Теперь же о возможности принятия украинского гражданства заговорил полузащитник донецкого “ШахтераМарлос.

 

“Попасть в нашу национальную команду достаточно тяжело. Потому что в сборной Бразилии очень много квалифицированных футболистов и на моей позиции большая конкуренция. Конечно же, если когда-нибудь меня вызовут защищать нашу сборную, я обязательно это сделаю. Если бы я получил приглашение сменить гражданство и выступать за национальную команду Украины – с удовольствием согласился бы. Потому что это страна с хорошей культурой, страна, которую я научился любить”, – приводит слова Марлоса “СПОРТ bigmir)net”.

 

Также бразилец рассказал, как проходил в Украине адаптацию, когда еще только перебрался в харьковский “Металлист“. По словам Марлоса, сначала ему было очень тяжело, ведь невозможно было быстро привыкнуть к холодам. Когда он увидел первый снег, были незабываемые ощущения. В Украине снег есть, а на родине его нет. Бразилец с детства мечтал его увидеть. А вот если бы обязательно нужно было взять украинское имя, он бы выбрал Александр Марлос.

 

Напомним, Марлос перебрался в Украину в 2012 году, перейдя из “Сан-Паулу” в харьковский “Металлист“. Бразилец обошелся харьковчанам примерно в 5 миллионов долларов. В Харькове Ромеро играл до лета 2014 года, после чего перешел в донецкий “Шахтер“, подписав с клубом пятилетний контракт. В сборные Бразилии Марлос не привлекался.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: