Адебайор больше не сыграет за «Тоттенхэм»

Эммануэль Адебайор (Reuters)Рулевой “ТоттенхэмаМаурисио Почеттино заявил, что у нападающего Эммануэля Адебайора нет будущего в клубе.

 

Этим летом экс-игрок “Арсенала” и “Манчестер Сити” не пожелал отказываться от своего роскошного контракта с зарплатой в 100 тысяч фунтов в неделю, истекающего только через год, отвергнув предложения “Астон Виллы” и “Вест Хэма“.

 

Своим поведением 31-летний тоголезец вызвал жесткую реакцию “шпор”, которые не включили его в заявку на сезон Премьер-Лиги. Теперь Эммануэлю придется столкнуться с последствиями – свой последний матч за “Тоттенхэм” он уже сыграл.

 

“Я ясно озвучил ему свою позицию, мы разговаривали еще до окончания прошлого сезона. Я объяснил ему свои идеи. Я был честен с ним, и мне не нужно что-то дополнительно объяснять. Думаю, это очевидно, что ему нет места в моих идеях, моих мыслях или моих планах касательно будущего “Тоттенхэма“.

 

“Гораздо важнее, что я был ясен с ним и ясен в этой ситуации. Это не проблема ни для него, ни для нас. Еще три-четыре месяца назад все было ясно, и ему лишь оставалось решить, уйти или остаться”.

 

“Мы всегда готовы помочь ему, у нас хорошие отношения. Когда мы пересекаемся в коридоре, у нас с ним нет никаких проблем, потому что я был ясен с ним, а он ясен со мной. Единственная проблема сейчас – найти решение для него и решение для клуба, нечто, что будет в интересах обеих сторон”, – цитирует Почеттино Evening Standard.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: