«Интер» – «Милан». «Интер» оказался сильнее в миланском дерби. Серия А

Фото (Getty Images)Миланский “Интер” добился победы в дерби над “Миланом” и вышел на первое место в Серии А. Роберто Манчини придется принимать условия пари “Михи” и отправлять свои бонусы на благотворительные цели.

 

Благотворительное пари Синиши Михайловича только подогрело интерес к противостоянию двух миланских команд. Впервые за многие годы две миланские команды получили реальную возможность навязать на старте борьбу конкурентам за первое место. Стопроцентный показатель “Интера” обеспечивал “нерадзурри” жесткую борьбу с “россонери”, которые при успешном результате получали возможность сравниваться в таблице с заклятыми соперниками.

 

Интер Милан” (Милан) – “Милан” (Милан) – 1:0 (0:0)

Голы: Гуарин 58’ – 1:0

Интер Милан“: Ханданович, Сантон, Медель, Мурильо, Жуан (Теллес 68’), Кондогбия, Гуарин, Мело, Перишич (Раноккия 85’), Икарди, Йоветич (Паласио 72’)

Милан“: Лопес, Абате, Сапата, Романьоли, Де Шильо, Монтоливо, Куцка (Поли 72’), Бонавентура, Хонда (Черчи 81’), Адриано, Бакка (Балотелли 62’)

Предупреждения: Жуан 37’ , Мело 63’ — Абате 22’ , Хонда 42’ , Куцка 66’

Роберто Манчини, дебютировавший в качестве игрока в Серии А тридцать четыре года назад, решил выпустить в стартовом составе всех ключевых новичков. Фелипе Мело занял место опорного хавбека, справа от него оказался Жоффрей Кондогбия, навязывавший скорость миланским оппонентам. Связь между полузащитой и нападением осуществлял Иван Перишич, а герой старта сезона Стеван Йоветич привлекал внимание соперников, оттягивая на себя практически все внимание команды Михайловича.

 

Сербский специалист не стал прижиматься к собственным воротам. Такой ударной тактики в дерби у “Милана” не было давно – сразу четыре игрока (Бакка, Луис Адриано, Хонда и Монтоливо) были нацелены только на атаку. Интересно, что “Миха” не испугался поставить в старт Монтоливо, не участвовавшего в играх уровня Серии А 197 дней.

 

Первый тайм в целом итальянским болельщикам не понравился. Скорости были не очень высокими, а моментов, заслуживающих нашего внимания, можно было пересчитать на пальцах одной руки. Но “Милан” впереди выглядел заметно острее, о чем нельзя не упомянуть. Карлос Бакка несколько раз пользовался ошибками защитников “Интера” и выскакивал в штрафную “нерадзурри”. В первом случае на помощь номинальным хозяевам пришел Ханданович, здорово сыгравший в ближнем бою. Во втором и третьем случаях на высоте были уже защитники “Интера“.

 

“Нерадзурри” начали перехватывать инициативу ближе к концу тайма, когда за дело взялись Йоветич и Икарди. Стеван вспомнил о своих результативных действиях на сорок первой минуте. Громоподобный удар черногорца с двадцати пяти метров должен был порвать сетку ворот за спиной Диего Лопеса, если бы у Стевана не сбился прицел в последний момент. А уже перед самым перерывом Икарди с подачи Йоветича оказался на оперативном просторе, но его выстрел с нескольких метров отразил Лопес. Лучшими по итогам первого тайма были все-таки вратари.

 

Михайлович в предматчевых интервью грозился зарядить подопечных неимоверной речью в раздевалке. Но видимо Манчини нашел контрслова для настроя своих футболистов на второй план. Игроки “Интера” вышли на поле заряженными на голы. Йоветич и Икарди не прекращали прессинг даже тогда, когда мячом, казалось бы, в безобидной ситуации владел Диего Лопес.

 

Настрой и заряженность сделали свое дело. Гуарин протащил мяч вперед, убрал перед штрафной футбольный снаряд себе под рабочую левую ногу и шикарным выстрелом отправил мяч в левый нижний угол. Пятнадцатый гол колумбийца в его сотом матче в Серии А подарил хозяевам поля шанс провести остаток встречи на своей половине поля.

 

Штурм “Милана” начался с замены Михайловича, выпустившего на поле Балотелли. Вскоре оборона “Интера” потеряла травмированного Жезуса, которого пришлось уносить с поля на носилках. “Бало” стал накручивать вокруг себя защитников и подавать штрафные удары. Финты Марио в штрафной “Интера” едва не стоили хозяевам победы. А выстрел опального форварда на 78-й минуте пришелся в штангу.

 

Интер” дотерпел до конца и стал единоличным лидером чемпионата Италии с девятью очками после трех сыгранных туров. Интрига в борьбе за скудетто начинает приобретать главных героев.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: