«Динамо» и «Порту» рассудит Брых

В ближайшую среду киевское “Динамо” проведет первый матч группового турнира Лиги чемпионов против португальского “Порту” в столице Украины на НСК “Олимпийский“. Сегодня УЕФА назначил рефери на эту встречу.

 

Главным арбитром поединка назначен немец Феликc Брых. 40-летний адвокат из Мюнхена — опытнейший европейский арбитр. Обслуживает международные матчи с 2007 года.Встречался и с “Динамо“: осенью 2009 года работал на гостевом матче киевлян с “Рубином” (0:0) в групповом раунде Лиги чемпионов. Кроме того, трижды судил “Шахтер” (2 победы, 1 поражение — от “Порту” в 2011-м) и однажды — сборную Украины (в 2008-м в Казахстане, победа 3:1).

 

На линиях Брыху будут помогать Марк Борш и Штефан Лупп; функции дополнительных судей, следящих за событиями у ворот команд, исполнят Бастиан Данкерт и Марко Фритц; “четвертый” судья — Маркус Хекер. Все — его соотечественники. Делегат УЕФА — Жорж Люхингер (Лихтенштейн), судейский наблюдатель — Адриан Каша (Мальта).

 

Добавим, что 16 сентября вечером в Киеве ожидается малооблачная погода, возможен небольшой дождь. Температура воздуха — около 16 градусов.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: