Виктор ЛЕОНЕНКО: «Уже и мои коты знают, как играет Ярмоленко»

Эксперт программы “Великий футбол” с Александром Денисовым на канале “Футбол 1″ Виктор Леоненко раскритиковал работу тренера сборной Украины Михаила Фоменко в матче против Словакии (0:0).

 

– Фоменко с 93-го не меняет тактику! Я у него в “Динамо” играл на контратаках, и сейчас так же действует сборная. Представьте, даже в мое время при Фоменко мы никогда не играли в два нападающих!

 

Наша сборная с явными фаворитами может сыграть на контратаках, а вот с середняками – мучается. Надежда на Коноплянку и Ярмоленко, а они делают двадцать касаний, прежде чем расстаться с мячом. К этому времени Шкртел успевает выкурить сигарету! Это в чемпионате Украины такие фокусы проходят. Уже мои коты знают, как Ярмоленко играет: замах и убирает мяч под левую ногу.

 

Коноплянка и Ярмоленко – это практически один и тот же игрок. Только Женя быстрее бежит. А еще один играет правой ногой, а второй – левой. Ротань вроде и на позиции “фантазисты” действовал, но по духу это опорный хавбек: у него лучше получается отбирать и подбирать в центре поля, но не быть полезным вблизи ворот соперника, – отметил Леоненко.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: