Жозе МОУРИНЬО: «Синдром третьего сезона? Погуглите»

Жозе Моуриньо (Reuters)На сегодняшней пресс-конференции главный тренер “ЧелсиЖозе Моуриньо посоветовал журналистам “погуглить”, когда его спросили о “синдроме третьего сезона”.

 

По руководством португальского специалиста “синие” выдали свой худший старт сезона в высшем английском дивизионе за 29 последних лет, проиграв три из пяти первых матчей. Многие видят в этом свойственную для карьеры Моуриньо черту.

 

Дело в том, что в “Порту” и “Интере” Жозе провел только два полных сезона, а в “Реале” и во время своего первого периода в “Челси” третий сезон складывался для него очень непросто. Но сам Моуриньо не видит в этом никакого синдрома.

 

“Мой третий сезон в “Порту“? У меня не было третьего сезона. У меня не было третьего сезона и в “Интере“. В своем третьем сезоне в “Челси” в первый раз я выиграл Кубок Англии и Кубок Лиги, я играл в полуфинале Лиги Чемпионов“.

 

“В третьем сезоне в “Реале” я выиграл Суперкубок, я проиграл финал кубка и добрался до полуфинала Лиги Чемпионов. Вот мои третьи сезоны. Поэтому кликните в Гугл вместо того, чтобы задавать глупые вопросы. Вы говорите мне о третьем сезоне, а я говорю, что это глупый вопрос”.

 

“Строительство династии – это другой вопрос. Я не делал этого прежде. Я делаю это впервые, я пытаюсь делать. В прошлом у меня не было соответствующего опыта”, – цитирует Моуриньо The Guardian.

 

Также Жозе, чья команда завтра играет с “Маккаби Тель-Авив” в рамках Лиги Чемпионов, рассказал о своем настрое и настрое своих игроков.

 

“Уверяю, я в порядке. Я не счастлив. Я не привык так много проигрывать, но я адаптируюсь к ситуации”.

 

“Я не могу сказать, что мы вовсю улыбаемся, смеемся и шутим. Когда люди не добиваются успеха, ради которого работают, это вызывает разочарование”.

 

“Мы знаем, кем являемся. Мы чемпионы Англии. Болельщики поют об этом. Никто не может украсть это, наши трофеи или нашу историю. Вы можете попытаться, но ничего не выйдет”.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: