«Динамо» – «Порту». Предматчевая пресс-конференция Хулена Лопетеги. Лига чемпионов

"Динамо" - "Порту". Предматчевая пресс-конференция Хулена Лопетеги. Лига чемпионовГлавный тренер португальского “ПортуХулен Лопетеги на предматчевой пресс-конференции прокомментировал предстоящий матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов против киевского “Динамо”.

 

— “Динамо” опережает в чемпионате “Шахтер“, который Вам хорошо знаком. С каким настроем Вы подходите к матчу в Киеве?

 

— Со всей серьезностью и ответственностью. “Динамо” — команда очень сильна и коллективно, и индивидуально. Об этом говорят и его результаты, и история. А мы, как всегда, будем стараться показать все, на что мы способны.

 

— Господин Лопетеги, Вы не будете завтра руководить игрой своей команды со скамейки. (Хулен Лопетеги дисквалифицирован за удаление со скамейки в последнем для “Порту” евроматче прошлого сезона — против “Баварии” — прим.) Как будет организовано управление?

 

— Да, так случилось, что меня дисквалифицировали. За некорректное поведение. Ну… была бутылка в воздухе… Действительно, мне придется завтра сидеть не на скамейке. Как буду руководить? (Улыбается.) Я верю в свою команду.

 

— “Порту” завтра проведет лишь пятый матч в сезоне, “Динамо” — десятый. Как это скажется на игре?

 

— Что я могу сказать? Это действительно так. Но могу только повторить, что мы отдаем себе отчет, с какой сильной командой нам предстоит играть. Приложим все усилия, чтобы показать, на что мы способны. Возможно, развеем чьи-то илюзии.

 

— Какая разница, на Ваш взгляд, в подготовке к матчам чемпионата страны и Лиги чемпионов?

 

— Ну, в любом случае, это футбол. Да, в еврокубках попадаются соперники, которые представляют другие школы и культуры. Но каким бы ни был соперник, мы должны, прежде всего, показать ему то, что мы умеем делать. Навязать свою игру, чтобы достичь успеха.

 

— У “Порту” очень насыщенный календарь. После “Динамо” вам играть с “Бенфикой“. Какие изменения в план подготовки будут внесены в этой связи?

 

— Конечно, кое-что приходится корректировать. Но в любом случае, на данный момент для нас самый главный соперник — это “Динамо“.

 

— Вы — бывший вратарь. Какую роль в Вашей команде играет Икер Касильяс?

 

— Неужели меня еще помнят как вратаря? (Улыбается.) Конечно, я очень рад, что мне выпала возможность работать с Икером. Он безусловно играет очень большую роль в команде. Это нас очень радует и вдохновляет.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: